Психология
Просьба. Это же по сути признание своей несостоятельности. А у тебя какое мнение?:)
Видимо так, раз завим от чужого решения .
Светлана Липина
ДОброго дня Виталий:)
Иногда ХИТРАЯ уловка примирения
Не верь. Не бойся. НЕ ПРОСИ !!!
Светлана Липина
ДОброго дня Рад тебе:)
А пробовал когда-нибудь именно просить? А у тебя просили?... не жетончик на метро... а действительно помочь, когда невмоготу? А когда и так ...никак, а ещё просить приходится?...
Светлана Липина
Я просил. И меня просили. А что?:)
Просьба - это крик о помощи. Только очень сильный человек - может ПОПРОСИТЬ. И глупость - считать это слабостью. Сильный человек только тот, кто признает свои слабости.
Светлана Липина
ДОброго дня Сашенька:)
Несостоятельность - отсутствие границ. Ты словно становишься нейтральным в пространстве. Состоятельность - ограниченность. Где ограниченность - там загнивание. Просьба - признание и реализация права быть свободным. У меня так получается. Вернее, получалось бы.. не будь я состоятельной "до мозга костей".Хотя сумела превратить это в другую полярность: помогаю "несостоятельным".Просить - не чуждо мне, но безрезультатно.. в силу внутренней состоятельности. Такие размышления.
Светлана Липина
Спасибо.
А это смотря какая именно просьба) Иногда ведь так хочется попросить: "А давай говорить только о хорошем? " ))))
Жаль, что мало кто её выполнять готов)
Просьба, обращённая к прохожему в ночной аллее: " Купите кирпич. "
Мало похоже на признание несостоятельности...
Может быть, только просящим глубоко фиолетово, лишь бы за них сделали.
и что?
Просьба - это не признание своей несостоятельности, это умение находить выход из ситуации благодаря помощи другого человека. Человек не может все уметь делать самостоятельно и без помощи, а если и умеет - таких один на тысячу
Просьба, как признание собственной несостоятельности... Возможно это и верно отчасти. Ведь мы просим о чем-то когда не можем справиться сами, когда нужна помощь. Однако, сама способность обратиться за помощью, способность признать свою неидеальность, говорит о честности с самим собой и о силе духа.
Помните, как в "Мастере и Маргарите" Воланд советует никогда ничего не просить, особенно у тех кто сильнее Вас? Многие очень часто цитируют Воланда, обосновывая свою неспособность к просьбе, как к чему-то унижающему их человеческое достоинство. При этом забывая, что Воланд это Сатана. Он всесилен и нет практически предела его могуществу, но вот попросить о прощении он просто не в состоянии. А ведь было дело как? Он возомнил себя равным Богу и возгордился, но со временем понял, что это не так, что он вовсе не ровня Богу, а вот признать это, так сказать, "публично", т. е. попросить прощение он до сих пор не в состоянии.
Так вот, на мой взгляд, неспособность просить, это свидетельство огромной гордыни, а вовсе не признак несостоятельности.
любая проблема предполагает решение. нет решения = нет проблемы
Людмила Лаврентьева
этот вывод пришел мне в голову, когда понял, что женщины порой создают себе тысячи проблем, - так они ищут того, кто будет им их решать.
Самого главного глазами не узреть,
зорко лишь сердце ( Антуан де Сент Экзюпери)
..знаю лишь то, что настоящие люди
никогда не просят о помощи . они переживают свою
жизнь молча и стойко. и только чуткие сердца -
смогут увидеть их реальные нужды... и помочь.... ♡ ♡ ♡
..знаю лишь то, что настоящие люди