Психология

В каком возрасте стали задумываться о старости?

я всю жизнь прожила со стариками.
так что я просто ЗНАЮ как уходят люди.
становятся немощными, капризными, иногда беспомощными, как маленькие дети.
это ждет и меня.
так что нечего задумываться.
лучше использовать то время, что еще осталось, а там.... будь что будет!
Іра Літвінчук
Лучший ответ
Ирина Гамурарь Мне близок Ваш ответ..
Когда не стало мамы, я в одночасье из статуса
дочери незаметно перешла в статус не очень-то
молодой женщины.
Когда выдернул первый седой волосок на макушке... и разглядел тоненькую сеточку морщинок у глаз. В 37-38 лет.
Мария Федорова
С рождения, т. к. как только родился сразу стал стареть:)
А чего задумываться? Она и так придет. Просто надо следить за собой, чтобы быть в хорошей форме.
на втором десятке
я стала чаще вспоминать детство- думаю это уже первый признак начала старения. причем не нацеленно так вспоминаю.. а само собой бах-и в памяти всплывает где я иду маленькая о чем думаю- при чем самое интересное что как только у меня эффект дежавю- я в доли секунды вспоминаю как в детстве этот момент из будущего видела и размышляла.. кароче смысл в том что я в детстве рисовала в своем воображении свое будущее- потом плавно его забывала.. а теперь когда все наяву в уже реальном будущем это происходит- я в потрясении.. я же этот момент еще в детстве видела во всех мельчайших подробностях. во загадки в природе.
Dasha Freeetz
Ирина Гамурарь редко так бывает. Вы притянули свои мысли.
в четыре года. на мой вопрос почему человек называется человеком взрослые сказали что человек называется так потому, что живет век, т. е. 100 лет. узнал что жить мне осталось всего 96 лет. вот так...
Нургул Тагаева
Надежда Сидорович Да вы батенька оптимист )))
Как говорил мой учитель - "100 лет это миф. Зайдите на кладбище, походите, посчитайте и поймите что это бред. " И к сожалению так и есть. Средняя продолжительность жизни мужчины 50-60 лет, женщины 65-75... увы.
c 35
Ю*
Юлия ***
Давно. Лет в 25 наверно...
Инна Назарова
В первом месяце жизни
о смерти
Юлия Метко