Психология

с какого возраста надо задумываться о смерти? Может есть статистика.. понятно что до 77 рано.. а вот с 78--пора

Соня Cool
120-лет вам жизни желаю!
Елена Белоглазова
Лучший ответ
Нормальные люди умирают один раз, а ненормальные - тысячу! ..
О смерти надо задумываться с рождения, чтобы это не было ударом в более зрелом возрасте.
Человек смертен по своей природе и это нельзя скрывать от детей.
Мы родились с определённой миссией, с определённым предназначением и затем мы по закону непостоянства должны умереть.
Болезни, старость и смерть это неизбежности нашего мира.
И каждый человек должен постоянно об этом задумываться, подготавливать себя к неизбежному.
Поэтому нельзя разбрасывать свою жизнь понапрасну, необходимо всегда выставлять жизненные приоритеты и жить с максимальным КПД, чтобы на смертном одре не было мучительно больно за напрасно прожитые годы.
Вот так!
Яна Рулёва
не стоит ставить жизни временные ограничения или линии... жить нада пока не надоест...))
С тех пор, как эта мысль пришла.
Галина Илюхина
Всегда надо о ней помнить. А вот готовиться к ней, думаю лет с 70 - было бы оптимально.
Janara Almatova
Когда ложишься в кровать, с женщиной.)
С 40 лет, середина жизни
с 30ти. чем раньше -тем лучше.
Даша Сушинская
Надо понимать, что никто еще этого не избежал. Чем раньше поймешь, тем проще жить
С юности, чтобы беречь каждый день .
Когда понял что силы уходят и тают как снег на солнце!! Или когда потерял интерес к своей жизни семье друзьям ХОББИ!!
с тех пор как думать научился, тогда к тому возрасту о котором вы упомянули мыслить о ней будет уже не актуально (ну если всё таки дотянете)
С пубертатного периода. Это характер улучшает
Rezida Duisembayeva
Не нужно об этом думать, все само собой придёт
С рождения, тогда твоя жизнь пойдет лучше, не будешь терять ни секунды и жить ради себя, поймешь, что главное только то, что сейчас и те кто тебя окружают и чем больше добра ты посеешь в этот мир, тем сильнее будешь счастлив
Стеша Ангел
Задумываться о смерти нужно постоянно, это очень помогает не быть идиотом, зная, что ты можешь умереть в любой момент и за все придётся отвечать
что с человеком ни делай, он упорно ползёт на кладбище
Jelena Skrebneva