Психология
Относится ли это к психическим заболеваниям?
Не знаю. Стоит ли бить тревогу? За собой странностей не замечала (точнее, не придавала значения), но недавно прошла тест восьми влечений Сонди и результат меня ужаснул. В итоге оказалось, что у меня шизоидные и паранойяльные проявления, и эротомания. Насколько знаю, все это может быть признаками шизофрении. Так ли это? Стоит ли пойти к психотерапевту?
Не берите в голову эти тесты. Если за собой вы этого не замечаете, то все нормально
Наталья Пирогова
Не страдать в таком возрасте от полового влечения вот это скорее болезнь!
срочно к психиатру. так и скажите: мол, верю в тест сонди. подозреваю у себя паранойю, шизофрению, эротоманию, и опущение чакр. помогите мне пожалуйста.
Стоит пойти в союз литераторов и попросить гонорар авансом за записки сумашедшей
Людмила Зубрилина
Твоя мама зря экономила на аборте.
Клинико-психологический тест, целью которого является выявление некоторых проявлений психического расстройства и нарушений поведения. Впервые тест был опубликован в 1939 году, но широко внедряться в практику начал лишь в конце сороковых годов. В создании теста Л. Сонди исходил из своих представлений о наследственно-обусловленной склонности человека к определенным формам патологии и проявлении патологии во внешнем облике. В основу методики легли эмпирические исследования на большой группе лиц, имеющих психические отклонения и точно установленные психиатрические диагнозы. Кроме того, Л. Сонди анализировал их истории болезни и истории болезней их ближайших родственников.
Л. Сонди считал, что тест должен применяться для выявления вариантов реализации склонностей, а не постановки психиатрического диагноза.
В качестве стимульного материала Л. Сонди были отобраны 48 фотопортретов психически больных людей 8 категорий (эпилепсия, истерия, садизм, гомосексуализм, кататония, параноидная шизофрения, депрессия, мания). Испытуемому шестикратно предъявляются наборы из 8 фотографий, по одной из каждой категории, и в каждом предлагается указать два наиболее и два наименее понравившихся лица. По мнению Л. Сонди, если четыре и более портретов одной категории получили положительную или отрицательную оценку, то данную диагностическую область следует признать значимой для обследуемого.
Виктория Пьявкина
Большое Вам спасибо, очень признательна.
Шизофрению лечить психиатр
само по себе Оно никуда не относится, ты относишь Сама куда хочешь. отнесёшь к болезни - переживёшь/ощутишь одно. отнесёшь к пустяку - переживёшь по другому. выбирать тебе
Бгг) Тесты
Знаешь.. Я проходил тоже много тестов. Результат : шизофрения, психопатия, паранойя, раздвоение личности и хуевая туча всего)
Докатились ...Человек верит тестикам а не самому себе.
все тесты чепуха