Психология

и когда станет вдруг чище и свободнее? когда листья сожгут - листья прошлогодние?

Раиса Комарова
Нет, я в корне не согласна - это какие-то полумеры!
Ну, что там сгорит вместе с листьями? Воспоминания, разочарования...
Нужно кардинально, раз - и всё! — "...как летающий тарел, вылетает муж из спальни - устарел, устарел! "
И тогда уж точно станет чище и, главное, свободнее! ;)))
Екатерина Петухова
Лучший ответ
Раиса Комарова я лечу, как с ветки яблок,
чист пред богом и тверёз.
червячок, тебе я сладок?
так прими меня всерьёз!
все тленно..
Когда Люди начнут охранять Природу-Мать, а не уничтожать!
Дина Кукиева
Раиса Комарова когда природа-мать будет при смерти?
♠♠☆Скоро терпение! ☆♠♠
Луиза Усманова
На самом деле не бывает вдруг )
Это наш ограниченный ум переваривает происходящее
кусочками. Это процесс работы над собой.
Раиса Комарова и рубикон переходят не вдруг, но при этом именно вдруг приходит облегчение!
они уже истлели
Листья напрасно жжём,
Разве виновна в том,
Что сберегла листва
Те слова, .
Стыдно листву казнить,
Если устав любить,
Кто-нибудь, может быть,
Вдруг хотел всё забыть.
Законом запрещено сжигать листья... Песня устарела!!
весной, когда вырастет новая трава, та листва перегниет
Алла Макарова
Чудак-человек... Он приносил домой охапками опавшие листья и складывал их в углу своей комнаты, чтобы осенний ветер не унес их за тридевять земель от родного дома...
Когда все сгорим - станет чище....
Евгения Югай
Когда сердце очистим)
Когда каждый будет заниматься своим делом. И Вы в том числе - убирать листья, а не сочинять стихи.
Раиса Комарова убирать листья и сочинять стихи я начал одновременно, и одно другому никогда и никому не мешало
...так они же не горят: их в костер-они никак..)
Я те сожгу, чувырла, губитель природы.
Дана Кыдырбаева только не обзывайся...
каждый лист только недавно был жив и радовался ветру....
Аня Хазан
Притча "Бабушка"

- Бабушка, скажи мне, когда наступает время расставаться? Может, лучше уходить после первой же ночи, пока еще нет не оправдавшихся надежд, не дожидаясь выяснения отношений, оставив на память только смущенное приятное воспоминание? Или после многих и многих ночей, когда все само потихонечку исчезнет, неизвестно куда и почему; спокойное "экологическое" расставание, без боли чего-то рвущегося, без надрывов и криков?
- Тут все очень просто, внученька. Уходить надо не после какого-то определенного количества ночей, а после первого же утра, когда тебе не захочется встать пораньше и приготовить ему завтрак. Напои его тогда чаем, поцелуй на прощанье и закрой дверь.

- Бабушка, как мне понять, что я влюбилась?
- Очень просто, внученька. Ты помнишь, как вы познакомились?
- Конечно, бабушка. Я помню не только наше знакомство, но и каждую встречу: как мы первый раз улыбнулись друг другу, как первый раз взялись за руки, как поцеловались. Знаешь, бабушка, я даже помню, все-все-все, о чем ему рассказывала; над какими его шутками смеялась; как готовилась к каждому свиданию; в чем была одета, чтобы ему понравится. Это любовь, бабушка?
- Нет, внученька. Любовь - это когда помнишь в чем он был одет на свиданиях.
А если помнишь себя - это влюбленность. Сложи куклы в ящик, внученька.

- Все мужчины одинаковые! Бабушка, ему стоит только сказать мне первый раз "привет", а я уже знаю, как он будет вести себя дальше, какие анекдоты рассказывать, как улыбаться, как прикасаться, как сорится и уходить.
- Ты не права, внученька. Все мужчины разные. Просто нам нравятся похожие мужчины. Тебе нравятся скромные, "домашние"? Тогда почему ты сетуешь, что опять попался зануда, который никуда не хочет выходить из дома? Если ты выбираешь мужчину "душа компании", то не удивляйся, что придется делить его с друзьями, а, зачастую, и параллельными подругами. Если любишь романтиков, то будь готова не только к свечам, стихам и шампанскому, но и к периодическим депрессиям и исчезновениям, которые он будет объяснять "творческими кризисами". Выбираешь мужчину, за которым сможешь быть "как за каменной стеной" - не удивляйся, что не сможешь найти в этих стенах двери на волю. Женщины выбирают похожих мужчин, а потом удивляются, что они все одинаковые.

- Бабушка, я буду бороться за свою любовь. Я не отдам его просто так. Не опущу руки, не сдамся без боя!
- Внученька, знаешь ли ты такую любимую игру школьных массовиков-затейников, когда надо бегать вокруг стульев, которых заведомо на один меньше, чем играющих; а когда закончится музыка, успеть занять стул первым? Внученька, ты ведь играешь именно в эту игру, когда пытаешься "бороться". Зачем же бегать вдвоем, а то и втроем вокруг одного стула, пытаясь перехитрить соперниц и занять его первым, смеша окружающих, злясь и нервничая? Оглянись вокруг - возле стенки стоят много других незанятых стульев. Ты же уже взрослая, внученька, пора перестать играть в детские игры.

- Бабушка, он мне до сих пор снится!
- Внученька, вспомни прошлогодний снег.
- При чем тут прошлогодний снег? Я же совета у тебя хотела попросить, а не о погоде поговорить.
- А я тебе, внученька, его уже и дала. Если еще болит, если еще не до конца забылось, если вздрагивает еще внутри, то ты скажи про себя мысленно: "Прошлогодний снег". И относись к тому, что у вас было, точно также. Невозможно сохранить снежинку летом, внученька, - приходит и ей время растаять. И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить, но обязательно выпадет новый снег. Просто доверься времени и дождись его, нового, свежего, чистого, первого снегопада. Но если ты еще тоскуешь по тому, что прошло, повторяй про себя: "прошлогодний снег, прошлогодний снег, прошлогодний снег".
Е.н
Как выпадет снег, да поболее, так всё бело, свежо и чисто. Природа нас балует иногда.
Раиса Комарова снег идет, душа светлеет.
вымерзает грязь желаний.
я плыву пустой аллеей,
я плыву в ладье преданий.
Когда вчерашний рубль
Доллар поведёт на убыль....)))
Когда то...
тогда и станет чище.
Когда весна придет - теплая и зеленая.
Елена Юрьевна
Теперь уже по весне и ни раньше.
Когда развяжут атомную войну, тогда будет на земле чисто: ни живых существ, ни растений. И никаких желтых листьев.
Или будет всемирное потепление и потоп. Либо оболочку земли пробьют солнечные лучи, сгорит все на Земле.
Или резкое похолодание, но тогда еще кое-кто может остаться во льдах замороженным. Типа мамонтов.
Делай то, что подсказывает Сердце...
Чувствуй глубоко, откройся, как вода, прочувствуй, как Жить c Сердцем нараспашку...
Пойми, как Жить Любовью и без оков. Слушай Сердце,
забудь про страх, не бойся идти вперед, не зная, что ждет впереди...
Будь верен глубинной Цельности Любви, дари Жизнь, как Любовь,
открывайся миг за мигом, не прячь Сердце в силки безопасности!
Такая Свобода, друг мой, сaмaя важная из всех духовных дисциплин.

© Дэвид Дейда «Безумные ночи»
Анюта Лапина
Раиса Комарова на меня повелительные наклонения давно не действуют
Анюта Лапина кризис? сжигайте все мосты.
и начинайте с нуля)
ох... опять" повелительные" ..сорри....
Весной. Снег растает, начнутся субботники. И где-то к Пасхе все засияет чистотой и свежей побелкой.
Раиса Комарова Там... -весна теперь всё время,
в доме белят потолки,
ото сна встают деревья,
вышло море из реки...
Вслед за листьями в костер
Гадость пусть отправится:
Все, кто подл, зол, хитер
Все, кто нам не нравится!!!!
Nazerke Khamitova
Раиса Комарова пусть сгорят заодно
завтра в утро раннее
и твои, и мои
разочарования
прошлогодние листья-это уже компост..
ненавижу, когда жгут листья. вонищща прёт. нах надо. особенно зимой

станет чище, когда последние люди друг друга изничтожат. заплевали уже всё своей ненавистью
Раиса Комарова Зачем ты сам такой: начал и кончил ненавидением?
http://kristalinskaya.ru/songs/song098.htm

Великолепная песня...
В прекрасном исполнении М. Кристаллинской
мусор выкинем из головы)
К сожалению, вдруг чище и свободнее стать не может.... нужны для этого годы целенаправленного труда, скажем так.... сжигание прошлогодних листьев тут не поможет, почву надо менять, кардинально...
Раиса Комарова рубикон переходят не вдруг, но при этом именно вдруг становиться легче!
Вообще-то еще по осени должны были)))) сами сожгите, дайте всем хороший пример))))
Раиса Комарова осенью они уже заранее прошлогодние?
От всего нужно избавляться вовремя.
..::: Valeriya :::..
и то и другое
Притча "Бабушка"

- Бабушка, он мне до сих пор снится!
- Внученька, вспомни прошлогодний снег.
никогода, никогда, никогда!
когда придет весна, старые все опадут
когда придет она
весна весна весна
травка вырастет
Всё проходит. Пройдет и это...
Раиса Комарова у меня лыжи саломон - и они пройдут?
Это произойдёт очень скоро. Весной.
Лuсёноk =.=