Психология

Как поведете себя в ситуации, если Ваш знакомый -постоянно жалуется Вам на свои проблемы -выбрав Вас в качестве жилетки?

Лена Лаврова
Я высказываю свою точку зрения, ведь он ждет помощи, а дальше пусть сам разбирается в своих проблемах. Если еще раз начнет зудить, то я найду что ответить.))
Татьяна Какурина
Лучший ответ
Жилеткой могу быть только один раз. потому что расскажу человеку откуда его проблемы и пусть идет исправляет .если пальцем не пошевельнет, то идет искать следующую жилетку
Утешим словом Божьим помолимся вместе с ним
Для того, чтобы жаловаться, нужно состоять в более близких отношениях-к примеру, вместе работать. Буду слушать и жаловаться сама.
Ри
Рита
Не один год была жилеткой для одного очень успешного человека. На мой вопрос :зачем всё время жаловаться? Он ответил: а мне так нравится.
Людмила Бескровная С Рождеством)
У меня нет таких знакомых )))
Наоборот, хотят выглядеть
лучшими, и всегда сами
стараются помочь )))
Сиротина Елена
встречный вопрос - как быть, если сам любитель жилеток?
Часто приходится быть в этой роли с разными людьми, но до постоянных жалоб не довожу. Стараюсь, выслушивая, подвести к анализу событий: от чего, из-за чего, а самое главное - убедить человека, что он САМ всё может пройти, САМ исправить и решить. Как правило это поддерживает человека, утверждает его в своих силах... С " нытиками" со второго раза корректно завершаю разговор, говоря при этом, что все причины проблем найдены, а изменения все зависят от него.
Поддержать. Видимо у этого человека большие проблемы, потому что от избытка сердца говорят уста. Он слаб духом и не может сам находить выход из сложившихся ситуаций и принимать правильные решения.
Ему поможет Слово Бога - Библия.
«Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тимофею 3:16,17)
Сайт: jw.org
Вообще жаловаться и ныть - удел слабых духом и неподготовленных к жизни.
Алла Казнова