Психология

Почему много кофе, провоцирует гнев, злость?

Алёна И
кофе даёт заряд, но замечал что когда действие его заканчивается, иногда самочувствие падает ниже, чем было до испития кофЯ. Энергия при заряде активно тратится, а затем происходит истощение. Такое состояние провоцирует вылазить негатив.
Хороший контейнер был )
Часто мы в таком состоянии срываемся на родных, мы и сами не понимаем, причина не в них, а в нашем настроении, а они потом на нас срываются - замыкается круг. Если есть гнев, нужно выпускать его без жертв, например избить подушку или даже зарезать ) Проораться в лесу. Или например недавно слышал способ: напрягать мышцы ног, рук - энергия гнева рассеивается через это.
Екатерина Бикташева
Лучший ответ
Это ж энергетик... поэтому...
если в вас нет злобы, то хоть упейтесь кофе - злость не появится ))

в мозгу есть центры отвечающие за агрессию, у некоторых они как бы отключены - энцефаллограф это показывает.

А вот среди гипотоников редко найдется агрессор, а среди гипертоников агрессивное поведение распространено.

Вот бы узнать, это гипертония злость пробуждает, или гордыня и злость к гипертонии ведет ? ))
Почему молоко, провоцирует гнев, злость?
Олесечка Vrn
Алёна И Вы наверное еврей, на вопрос вопросом)
ПОТОМУ ЧТО ВЫМЫВАЕТ ВИТАМИН В6 ОТВЕЧАЮЩИЙ ЗА НЕРВНОЕ РАВНОВЕСИЕ!
ахахаха!!! в Вашем возрасте противопоказано кофе
Алёна И И на что это Вы намекаете!? Да я ещё ого го
Некоторые 30-ти летние позавидуют
вялый человек, выпивая чашечку бодрящего кофе, высвобождает свою энергию лишь на время, она заканчивается внезапно, именно в такой момент страдают, попавшие под "горячую руку". Кофеманы - часто непредсказуемые в коллективах люди, не считающиеся с мнением других, т. к. без кофе у них нет на это сил.
Татьяна :) :) :)
Алёна И Вот под горячую руку попал контейнер
Это активизируется скрытые резервы организма, в экстремальной ситуации у вас было бы 2 варианта: либо драться с остервенением, либо заплакать и убежать. Вы просто сильная личность и выбрали бы 1 вариант.
Кофе нарушает обмен веществ и расшатывает нервную систему. Нарушается сон, обезвоживается организм и т. д.
Кофе стимулирует нервную систему, а избыток его истощает.... Вот по этому....
Однажды я выпила две чашки наикрепчайшего кофе... Но никакого гнева не было. Зато у меня прихватило сердце, помутилось в голове и я брякнулась с кровати на пол.
Алёна И А мне хочется всё ломать вот и сегодня, вот чего сегодня мужу сказать? Мыла и уронила!
Если человек добрый, то вряд ли после кофе он станет агрессивным. просто нужно избавлять ся от гнева и злости.
Алёна И Не соглашусь с вами,