Психология
А вы тоже считаете, что ревность, это эгоизм?
Эгоизм - это просто слово. Которым кто-то додумался обозначать непонятное в человеческом сознании. Но в нем все логично и обоснованно, если присмотреться. Ревность - это лишь страх. Детский страх, что тебя бросят... оставят в одиночестве. Или бывает - страх, что над тобой могут посмеяться. В любом случае - страх.
Нет.. это-здоровое собственничество.. моё- и ничьё больше!) Но иногда доходит- до абсурда и утомляет..
Она терпима, если рассматривать её, как созидающую силу
это испорченное соревнование в основе которого лежит эгоизм и неведение
Любовь это тоже эгоизм
Зоя Бородина
Это не так. Эгоист сразу знает, что не любит. Сразу только использует.
страсть, желание обладать
но она есть, хэх)
Ревность - это стремление к человеку.
Стыд, предательство - обратные ревности качества.
Запомните, истинный эгоизм это называть эгоистом человека, который делает не так, как хотите вы. А любить своё, то что тебе дорого - вовсе не эгоизм. Этот человек - ваша привычка, и в нашем мире с подорванной репутацией морали и утерянными ценностями, держать свое рядом с собой - это попытка не остаться в одиночестве. Ревность вполне себе естественное чувство. Ничего страшного в ней нет
Я, как здоровый человек, считаю ревность признаком наличия любви, достоинства, чистоты и правильных понятий.
Ревность это не эгоизм, это морально сложившийся стериотип, не было бы принципиальности общества, по сути никто бы и не ревновал, и трахался систематически (сленг)))..
Я так не считаю, ревнуют потому что любят, а эгоиз это себялюбие