Границ у Вселенной и глупости нет (А Э) - это раз, а второе - кто ставит грани, выстраивает и устанавливает шаблоны, наступает на ассоциации, поступает глупо, ибо отражение всегда проходит, через призму индивидуального опыта...
И еще: Глупый видит глупость, мудрый - мудрость Пути,
слепой - ощущает, глухой - проникает в суть,
безногий - духовно возвышается над двуногими...
Все в жизни условно и безусловно.
Вечна только Любовь к Человеку и Человечеству...
Психология
Если человек глупый, и он осознаёт что он глуп, то будет ли этот человек оставаться глупым?
Если осознал и предпринял какие-то меры, то не будет. А если осознал и - не предпринял никаких мер, то ему скорее всего все равно, либо где-то услышал, что для того, чтобы не считали таким, достаточно это всего-лишь осознать.
Он будет мудр, но не умен.
осознание этого уже одни шаг в сторону умного
..это же Страшила из Изумрудного города.. -он умничка..)
Нет. он будет совершенствоваться.. если- конечно -осознаёт..
Дурак, сознавшийся, что он дурак, есть уже не дурак. Так же и тут.
тья.... первый шаг уже сделан. а где же второй?
выбор должен сделать этот человек:
или оставаться глупым, или становиться мудрее.
выбор должен сделать этот человек:
Глуп значит счаслив! Это вторая група! Таким мало надо
Глупо, но да.
Он только тогда и станет глупым когда сам признает ЭТО! )))
Он тогда уже скорее не глупый, а ленивый.
Тут уж от человека зависит. Просто осознать мало, чтобы поумнеть.
Конечно он будет оставаться глупым! Самое главное мнение, это мнение самого себя.