Психология

Глупый человек осознает, что он глупый?

Традиционно принято думать, что нет. Но я всё-таки подозреваю, что догадывается. Другое дело, что не всякий может себе в этом признаться. А это уже вопрос честности. (((:
ТвОё СчАсТьЕ
Лучший ответ
А где та шкала, по которой определяют степень "умности" человека... Восприятие каждого очень субъективно.. . Часто мы видим перед собой не людей, как таковых, а своё представление о них, вешаем на них ярлыки.. . Тот, кто пытается давать мне оценку, в своей собственной нисколько не сомневаясь, для меня не авторитет...
Nata Vlasova
Чем больше узнаёшь, думаешь, анализируешь, тем больше развивается способностей.
Если серому веществу постоянно давать работу, оно будет постоянно развиваться и извилин станет гораздо больше.
Если ты ощущаешь границы своих возможностей - поздравляю, у тебя есть мозги. Не комплексуй. Глупец тем и славен, что он считает себя сверхчеловеком.
он уверен что он умный а все вокруг глупые
только время-у вас все должно получится.
Фарида *****
Как и все в этом мире глупость относительна. Если вы глупый человек (не про вас) , то все равно найдется миллион кто поглупее и вы будете на их фоне умным. Все познается в сравнении.. .
А вообще зачем развивать всякие способности - для кого? ! Для себя чтобы потешить эго или для других чтобы выглядеть лучше? ! Думаю развивать надо те, которые реально в жизни пригодятся.
Увы.. . это привилегия умных.
Ну это вопрос чисто психологический. Если человеку всю жизнь будут говорить, что он глуп, то он и будет считать себя глупцом, даже если таковым не является... .
Что касаеться вас-Покажите мне человека которму хватает своих способностей. Таких людей нет....