Психология

Часто осознаю, что наивна и глупа. Как поумнеть?

Если осознаёшь, значит уже не глупа. А может на комплимент напрашиваешься?
Эв
Эвелина
Лучший ответ
Cвета Мармузевич К сожалению, нет
Если суждено поумнеть, жизнь обязательно заставит это сделать.
Наивность, глупость, забывчивость - довольно распространенная практика определенной категории людей. Это такая стратегия достижения целей и получения желаемого. Здесь цель простая - облегчить жизнь, чтобы окружающие люди (учителя, родители, начальники) не грузили, не давали сложных заданий, не требовали многое, способ получить к себе снисходительное отношение, способ увильнуть от сложных, неинтересных заданий, поручений, занятий. К такому часто прибегают ученики, дети, подчиненные.
Забыла - распространенная отмазка многих людей.
Я не понимаю, я не могу решить эту задачу, это мне не по силам, я не знала - тоже отмазки.
Часто наивность, глупость и забывчивость людьми используется, чтобы завуалировать обычную лень. Человек же не может прямо сказать учителю или начальнику: я не хочу это делать и не буду.
А теперь вопрос к Вам: Зачем вам наивность и глупость? Какую задачу Вы решаете с помощью наивности и глупости?
Если брать наивность отдельно от глупости - то часто наивность - это просто признак незрелости, с возрастом обычно проходит. В этом случае глупость - это на самом деле не глупость - а обыкновенная неопытность. Возможен и такой вариант.
я сам и то и другое больше читать и набираться позитива
Алена Гранкина
я тоже осознаю это в себе - так что не переживайте - лучше понимать, то, что надо к чему то стремится и развивается. Хуже когда человек глуп и этого не осознаёт и не пытается поумнеть.
Дарья Имашева
Опыт вам поможет! Научитесь развивать логику, и немного заглядывать в будущее, хотя бы на пару минут с помощью логики. А мысли направляйте на позитивное мышление, ну и что в том что вы когда-то что-то не сделали не так как хотелось, просто сделайте вывод из ситуации и отпустите из головы, всегда думайте что вы делаете правильно, и оно так и будет!
После создания семьи и рождения ребенка очень быстро умнеешь и начинаешь себя чувствовать человеком!)