Я пришел к мудрецу и спросил у него:
«Что такое любовь? Он сказал «Ничего»
Но, я знаю, написано множество книг:
Вечность пишут одни, а другие — что миг,
То опалит огнем, то расплавит как снег,
Что такое любовь? «Это все человек!»
И тогда я взглянул ему прямо в лицо,
Как тебя мне понять? «Ничего или все?»
Он сказал улыбнувшись: «Ты сам дал ответ!:
«Ничего или все!», - середины здесь нет!»
© Омар Хайям
Психология
Банальный вопрос, что такое любовь ?
ВСЕ ЗНАЮТ ЧТО ОНА ЕСТЬ НО ПОНИМАЮТ ЧТО ЭТО ТАКОЕ ТОЛЬКО КОГДА ОНА ПРИХОДИТ ..))
я не знаю
Наталья Мазуренко
)))) Я тоже.
игра воображения и род наркотической зависимости
Любовь - не картошка.
химическая реакция на предмет обожания с выбросом эндарфинов
Сначала это влечение, потом привязанность, потом лопается эго и это уже всеобъемлющая любовь. А вообще её не существует, потому что она живет только в умах людей.
Когда хочешь сделать счастливым либимого человека. Как то так..
чувство самоотверженности и преданности другому человеку. даже в разрез собственной безопасности и здравого смысла.
Совокупность химических реакций в организме, которые заставляют человека принимать не обдуманные решения!
Посмотри, как новорожденный ребенок просится к матери.
Любовь к единственному, что может тебя защитить.
С точки зрения физических процессов это химическая реакция.
С точки зрения образов вложенных в слово (древнерусского) Люди Богов Ведают. То есть когда Бог в Сердце. Или любовь делает человека Богом.
С моей точки зрения есть 4 вида любви.
Физическая - страсть.
Душевная - понимание, принятие, отсутствие упрёков.
Духовная - самая горькая. Она заставляет смотреть/принимать/терпеть/работать над своими слабостями. Она делает всё, чтобы человек стал крепче Духом. Закалка. Самое неприятное.
Сердечная - самая сладкая, самая долго играющая, самая терпеливая, без каких-либо требований.
То есть любовь это связь, которая формируется на разных уровнях и соответственно имеет разные свойства и силу.
Есть и другое мнение. Анатолий Протопопов ТРАКТАТ О ЛЮБВИ, (http://www.ark.ru/ins/zapoved/zapoved/traktat.html). Автор анализирует социальные отношения у животных и людей. И про любовь говорит, что её цель продолжение рода. То есть любовь возникает лишь к тем, с кем возможно максимально сильное и здоровое потомство.
С моей точки зрения есть 4 вида любви.
Физическая - страсть.
Любовь это игрек, икс не балуй, если сложить получится х. й .