Психология

МАТЕРЮСЬ как сапожник. Как мне устранить этот единственный недостаток в себе??

я матом не ругаюсь. Я на нём разговариваю... ))
Светлана Новичкова
Лучший ответ
выплевывайте.. как грязь
Вряд ли это единственный (обычно недостатки "ходят" шайкой).

Дай обет молчания на 24 часа.
выругаться
Помочь?)
Aziza Ibragimova
сколько просила тебя, ну не ходи за гаражи к ПТУшникам!!! играй с ребятками и из университета))) непослушная ты моя девочка!!!)))
Инна Гальцева
ты село. от этого не избавиться
Маргарита ****
Вариантов два: либо стать САПОЖНИКОМ, чтобы соответствовать своей речи, либо стать СОБОЮ, чтобы ИЗМЕНИТЬ свою речь!
Попробуй поругаться с сапожником)
Елена Насонова
Бросьте бросать. Уверяю Вас, что многие из весьма интеллигентных и уважаемых матерятся. Главное запомнить некоторые правила для матерящихся.
1) не материться без необходимости.
2) не заменять матерными другие слова.
3) не материться в присутствии детей, беременных и особо чувствительных человеков.
4) если уж материшься, то делай это со вкусом и с удовольствием.))))
Начать общаться с культурными людьми, Интелигентами и Аристократами . С кем поведешься от того и наберешься . Круг общения изменится и вы тоже изменитесь .
Эфесянам 4:22—24: 22 отложить старую личность, которая сообразуется с прежним образом жизни и развращается своими обманчивыми желаниями, 23 а обновиться силой, побуждающей ваш разум, 24 и облечься в новую личность, сотворённую по воле Бога в истинной праведности и преданности.
Mari Sherbakova
Мда... Что может быть более метким, чем веками хранимая ненормативная лексика... Единственное утешение, - мы не одиноки . Великая Фаина Раневская тоже была грешна... Да и не только она...
постоянно думай об этом. сделай что-нибудь, что будет напоминать тебе о мате (на часы наклей бумажку, например). со временем отвыкнешь
Самоконтроль и выдержка
Kаtуa Тsоу