Психология
МАТЕРЮСЬ как сапожник. Как мне устранить этот единственный недостаток в себе??
я матом не ругаюсь. Я на нём разговариваю... ))
выплевывайте.. как грязь
Вряд ли это единственный (обычно недостатки "ходят" шайкой).
Дай обет молчания на 24 часа.
выругаться
Помочь?)
сколько просила тебя, ну не ходи за гаражи к ПТУшникам!!! играй с ребятками и из университета))) непослушная ты моя девочка!!!)))
ты село. от этого не избавиться
Вариантов два: либо стать САПОЖНИКОМ, чтобы соответствовать своей речи, либо стать СОБОЮ, чтобы ИЗМЕНИТЬ свою речь!
Попробуй поругаться с сапожником)
Бросьте бросать. Уверяю Вас, что многие из весьма интеллигентных и уважаемых матерятся. Главное запомнить некоторые правила для матерящихся.
1) не материться без необходимости.
2) не заменять матерными другие слова.
3) не материться в присутствии детей, беременных и особо чувствительных человеков.
4) если уж материшься, то делай это со вкусом и с удовольствием.))))
1) не материться без необходимости.
2) не заменять матерными другие слова.
Начать общаться с культурными людьми, Интелигентами и Аристократами . С кем поведешься от того и наберешься . Круг общения изменится и вы тоже изменитесь .
Эфесянам 4:22—24: 22 отложить старую личность, которая сообразуется с прежним образом жизни и развращается своими обманчивыми желаниями, 23 а обновиться силой, побуждающей ваш разум, 24 и облечься в новую личность, сотворённую по воле Бога в истинной праведности и преданности.
Мда... Что может быть более метким, чем веками хранимая ненормативная лексика... Единственное утешение, - мы не одиноки . Великая Фаина Раневская тоже была грешна... Да и не только она...
постоянно думай об этом. сделай что-нибудь, что будет напоминать тебе о мате (на часы наклей бумажку, например). со временем отвыкнешь
Самоконтроль и выдержка