Психология

а вы согласны с этим? см. внутри.

Не каждый в наше время способен помочь. Сейчас больше равнодушия, но равнодушие это губительно. Люди, не будьте равнодушны. Ведь ради того, чтобы помочь, не обязательно повторять мой подвиг. Везде найдутся те, кому нужна наша с вами помощь. Отнести бездомного щенка в приют для животных, пожертвовать свои вещи беженцам, переслать деньги и игрушки в детдом, усыновить ребёнка, подать руку пожилым, садящимся в общественный транспорт, уступить место беременной или женщине с младенцем – всё это может каждый. Но не хотят этого делать. И это нехорошо. Ведь это же так просто, не быть равнодушным, но если мы с вами не будем прятаться от мира за своим равнодушием, то жить в мире будет хоть немного светлее
Человек, должен быть человеком не по названию, а по сущности, тогда он не сможет пройти мимо нуждающегося . Тогда, становится легко на душе и не мучает совесть .../говоришь себе: ,, я все сделала, для того, чтобы помочь человеку... все, что в моих силах .."/
Нина Краснобородкина
Лучший ответ
Вы не конкретизировали свой подвиг, а других обвиняете в отсутствии подвига - поверхностно и несправедливо)
Полина Мягкова
Екатерина Карташова(Лобанова) он в смысле не мой, а я написал рассказ, но он слишком длинный, чтобы тут выкладывать.
Каждый действует по уровню своего эгоизма. И так учится, если умеет делать правильные выводы, заглядывать в себя.
Софья Ложкина
Кончилась эра где человек человек был друг, товарищ и брат. Сейчас все живут по принципу - человек человеку - волк.
!~
! ~ Лялька ~ !
Елена Гудожникова Но так ведь можно и не жить. Каждый сам выбирает.
Да, мы готовы для добрых дел, почти каждый из нас подберет бездомного котёнка, проходя мимо лежащего рядом и замерзающего бомжа.
От отнести щенка в приют до усыновить ребёнка дистанция огромного размера, подать руку пожилым, уступить место беременной женщине не является помощью, это -само собой разумеется для нормального человека. Пожертвовать вещи и узнать, что человек может приобрести те, которые вам не по карману, не способствуют милосердию, проще отнести вещи в храм, деньги и грушки в детский дом не всегда получают его воспитанники ( СМИ сообщают), помощь нужна адресная, при этом человек готов к тому, что ему плюнут в душу, объявят кем угодно, вплоть до того, что он то, что пожертвовал, украл, снял с убиенного и т. д. Спасибо информационному полюшку, особенно социальной сети.
Да
Ljudmila Sotik
нет! ПОТОМУ ЧТО в мире НЕ КАЖДЫЙ ПЯТЫЙ ЧЕЛОВЕК НА ЭТИ ПОСТУПКИ НЕ РЕШИТСЯ! не все люди на планете не такие добрые..
Дадада я вчера ехал по трассе и подобрал человека который шёл по холоду, и замёрз изрядно я подьехал сказал садитесь отвезу безвозмездно он поначалу отказался на что я ответил холодно же он сел в машину и по дороге рассказал что денег небыло на автобус и реально замёрз, а отказался т. к не верит в добрых людей... и когда отвез его ощутил себя ЧеЛоВеКоМ
Марал Касымбеккызы ахах)) вы это придумали?
Прослезилась... Вы правы... Вы правы... Каменная оболочка равнодушия появилась почти у всех людей... Но увы уже ничего не изменить... Ведь добрых людей всё меньше и меньше... Придётся принять эту правду и продолжать жить, как жили.