Психология
Вы думаете, думать полезно?
Нарошно не надо
ноу
и чрезвычайно важно
Некоторым даже вредно.)
Думать интересно. А польза сомнительна.
Чем больше я думаю, тем меньше я существую. Это цитата, своего рода метафора, в которой есть большой смысл с точки зрения психологии. Думать много и все пытаться для себя объяснять вредно, не путать с интеллектуальной работой подразумевающей умственное развитие, процессом обучения, которые чрез меру могут тоже свести с катушек, . Объяснять головой - рационализировать, а обширная рационализация превращает человека в машину лишенную чувств, для чего-то они человеку даны, и для чего-то достаточно только их и рационализировать себя, свое существование и жизнь не имеет большого смысла - это необходимо ощущать, именно чувства дают полноту жизни... Так что думать надо в меру и по делу, не забывая что человек не бездушный калькулятор, ведь именно симбиоз чувств и мысли (среднее) делает нас выше и осознанней, нежели отдавать все под власть головы или одного животного.
В меру всё полезно)
Очень полезно. Ума больше будет.
очень! я вам больше скажу, тот, кто думает (осмысливает происходящее, старается найти смыслы во всем на свете) не может отказаться от того, чтобы думать - у него это просто не получится
Вредно!!!! Можете с ума сойтить!!!! Езжайте в Европу и там думайте!!!!
Да.
Это потверждается тем что пророк Мухамад (с. а. в. с) всешда думал перед тем как сделать что нибудь. И слуги его ставили маленький камень под язык чтобы всегда помнить что перед тем как что либо сказать надо подумать нпд этим
Смотря что имеется ввиду. В древности вообще говорили, что в человека его мыслей нет.