Да, Даниэла, это полезно, особенно сон в определенное время!
Сейчас я поясню ПОЧЕМУ!
За чередование режимов сна и бодрствования в человеческом организме отвечает эпифиз, или шишковидная железа — крошечный орган, около одного грамма весом, расположенный в центре мозга. Несмотря на свой малый размер, шишковидная железа играет огромную роль в организме, регулируя многие его жизненно важные функции. Так, при свете дня она вырабатывает серотонин — вещество, называемое гормоном удовольствия, или гормоном счастья. Если серотонина достаточно — у нас хорошее настроение и жизнь нам в радость. А если недостаточно — возникает апатия, угнетенность и подавленность, депрессия или, наоборот, повышенная агрессивность, раздражительность, тревожность и беспокойство.
А вот когда за окном темнеет, эпифиз начинает вырабатывать другой гормон — мелатонин, который и отвечает за здоровый полноценный сон. Темнота (желательно полная) и ночь — вот два важнейших условия для нормального сна. Вырабатываясь лишь в темное время суток, мелатонин не только обладает снотворным действием, но еще способствует восстановлению организма: приводит в норму нервную, иммунную, сердечно-сосудистую систему.
Привет!:)
Теперь ты Даниэла, тебя ведь нужно так и называть?:)
Психология
Как вы думаете, полезно для человека придерживаться режима дня?
Вряд ли. У каждого человека свои биоритмы.
Но спать по ночам - НАДО!
Конечно полезно, у человека имеется постоянный жизненный ритм.
В целом да, если без фанатизма.
Едва ли можно свою жизнь устроить так, чтобы все шло по строгому распорядку. Будут какие-то сбои, нарушения. И, если человек сильно завязан на распорядок, то он не сможет гибко реагировать на обстановку, нарушение ритма будет приводить к тревоге, стрессу. И тогда еще не известно, что принесет больше вреда.
В первую очередь нужно соблюдать режим сна.
очень полезно, для здоровья
ЛЮДЯМ ДА ...ПРО ЧЕЛОВЕКА НЕ ВЕДАЮ
нет, это люди зависимые и хорошо контролируемые системой, ТЮРЬМЫ это режимные учреждения, доброе утро)))))))
Марина Царакова-Тасоева
Доброго дня!))
Любой режим дисциплинирует..