Психология
Когда жестокость становиться справедливостью?
В процессе самосохранения, самозащиты.
Одна жестокость в отдельности не может.
Когда она сопутствует другим положительным качествам то в совокупности все эти качества становятся Справедливостью. Но тогда Жестокость играет незначительную роль, не суть а только как способ выражения этой Справедливости.
Только в одном случае : кровь за кровь....
А это когда те кто совершает жестокость, оправдывает это необходимостью и называет справедливостью. Только слова делают из одного другое. Человек создает себе из слов преграды сам себе. Летящий камень слово не остановит. А вот человека остановить словом можно. Вот и оцените силу слов для человека.
Когда иначе не научишь
никогда
ха-ха, когда из дождя идут облака а лучи создают солнце.
привычка есть у разума - путать причину и следствие у труднообъяснимых событий (оттого они и "необъяснимы вовсе" и довольно "странны").
справедливость может быть жестока, но человека привлекает больше жестокость, и он принимает её за отправную точку (причину).
Я не думаю, что жестокостью можно чего нибудь добиться ну сделаете ВЫ кому-то больно разве это сможет как то успокоить или скажемсделать что-бы у вас на душе стало легче, если выконечно немазохист или какой нибудь там фанатик. Да и вообще-Месть это удел слабых. Просто перестаньте обращать внимания на этих людей.
Справедливость всегда жестока по отношению к одной из сторон.
Жестокость никогда не бывает справедливой ни к кому.
Да никогда, жестокость это уже не справедливость
жестокость принимаемых решений, не мешает им быть справедливыми и верными