Психология

Депрессия. Человек понимает, что его состояние вызванно тем, что

его ожидания не оправданны, что не нужно было придумывать того, чего нет, но при всем понимании, погружается все глубже в депрессняк. Алкоголь и поход к психологу не советуйте :-)
Заранее спасибо
Это нормально. Состояние называется-потеря иллюзий. Состояние достаточно болезненное, но так проходит рост и взросление человека. Все пройдет. Время нужно.
Диана Друганова
Лучший ответ
Для меня выход из депрессии один-смена места.
-посмотрите сюда, посмотрите туда..
общение с новыми людьми, посещение новых мест..
возвращение домой чуточку иной с секретиками и новыми друзьми в контакте
Долгая прогулка на улицы.
Стася Сокова
Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса.
Nina Dubs
Вместо мрачных мыслей, нагрузи свой организм хорошей физической нагрузкой.
Это хорошо, что вы увидели, что придумали того, чего нет. Теперь увидьте свой эгоизм. Признайтесь себе в нем.
Кристина Франко А если депрессия наступила именно после признания себе в эгоизме? И человеку стало понятно тщетность того, как он шел к цели целых 5 лет, только ради эгоизма,?
НЕ надо ничего ожидать от другого человека : он -ДРУГОЙ, а мы судим по себе. Осознайте это и постепенно привычка строить ожидания растворится. Примите это, как работу над собой, результат Вам пригодится ещё не один раз. Если есть возможность -пообщайтесь с близким, понимающим и оптимистичным человеком, проговорив вслух, Вы САМИ МНОГОЕ ПРИМИТЕ .КАК ДАННОСТЬ, которую просто НАДО ПРОЙТИ .
Кристина Франко А если ожидания не от другого человека, а от себя? Человек старался, менял свою жизнь, изменил себя. и понял что это не то, а назад не вернуться7
установите себе цель и следуйте ей. Если и этим заниматься уже не интересно, тогда бытовые работы по дому, что бы все чисто до блеска и идеально было. Я не шучу, занять себя уборкой по дому, хорошее средство против депрессии.
Кристина Франко а если неможется ни только убирать, а вставать с кровати, разговаривать, есть... я о запущенном случае
мой совет забуте папробуй отвлечся кино подруги филмы приятные воспоминание моменты и то что вам нравится болеше всего
Не надо изобретать колесо. Антидепрессанты - и нет проблемы. За рецептом, разумеется, к врачу, разумеется, психиатру.
Во первых депрессию дианостирует психиатр, так как депрессия является психическим нарушением. Во вторых для тех, кто сам себе психиатр рекамендую не заблудиться в диагностики, так как депрессия имеет примерно несколько десятков различных форм и проявлений.