Психология
А терпит ли любовь-гордость?
Я за ним поднимусь в небо!Я за ним упаду в пропасть,Я за ним,извени гордость,Я за ним,я к нему одному....
Не терпит. Тот, кто эти слова сочинил, уже расстался со своим, за кем поднимался, падал.. . Вот и извини, гордость, я за ним, я к нему одному...
Любовь терпит многое. Но до той поры, пока, скажем, гордость не выходит за пределы дозволенного. Тогда она, как любящая мать, отвешивает внушительную оплеуху.
Да терпит. Я знал много примеров, когда попираемые партнером и унижаемые им терпели стоически унижения ради любви. Независимо от того женщина ли, мужчина ли. Думаю от Любви в этом случае мало остается . Психологическая зависимость и параноидальная привязанность разрушающая суверенность личности приводит в конце концов к её краху и Любовь переходит в ненависть.
Любовь и желание быть вместе с кем то РАЗНЫЕ СУБСТАНЦИИ, но их большинство путает :-)) ЛЮБОВ не привносит своего, она просто вмещает :-))
любовь терпит все
Любовь вытерпит и выдержит все, выстоит перед самыми трудными испытаниями! Она вытерпит и гордость и предательство и измену и много другого! Другой вопрос сможет ли человек все это вытерпеть, сможет ли Его Гордость это вынести!!!
Все должно быть, и гордость тоже, даже если ты безумно любишь. Всему есть предел. Если он не достоин твоей любви, если он позволяет себе то, что не входит в рамки твоей морали, тогда гордость должна прийти на помошь. Именно гордость должна спасти от не разделенной любви или от любви к не достойному тебя.
с одной стороны любовь и гордость, что то не совместимое, ну а с другой стороны, если любить без гордости, то это просто говоря надо позволить ноги о себя вытирать ...вообще любовь на самом деле должна выдерживать все, а вот люди, которых она посетила могут быть к этому не готов ы, я думаю что именно в этом случае любовь и уходит ...