Психология
Когда любовь, гордость причём?

любовь и гордость понятия несовместимые... как бы мы не старались....
не все такие как ты
любовью оскорбить нельзя... но гордость нужна обязательно...
Может и не при чем, но и.. . без неё нельзя)))
Я гордая, чтоб падать на колени,
Даже если до безумия люблю.
Пойдёшь к другой, уйду без сожаленья
И слабость я свою не покажу.
Начну шутить, смеяться даже,
Но мстить тебе я не хочу.
Пусть говорят, что сердцу не прикажешь,
Но знай,
Я ДАЖЕ СЕРДЦУ ПРИКАЖУ!! !
Даже если до безумия люблю.
Пойдёшь к другой, уйду без сожаленья
И слабость я свою не покажу.
Начну шутить, смеяться даже,
Но мстить тебе я не хочу.
Пусть говорят, что сердцу не прикажешь,
Но знай,
Я ДАЖЕ СЕРДЦУ ПРИКАЖУ!! !
Не знаю, как насчёт гордости. Но цену себе знать не помешает. Влюбиться можно не только в порядочного человека. Но и в подлеца или альфонса. А тут уж точно, гордость и разум не помешает. Чтобы потом не сожалеть и не считать себя полной дурой.
причем..
О гордости можно смело забыть...
Теплое чувство всё равно победит гордыню ))
нипричём... но ...Печь гордости охотнее всего топится углем страданий!
Чтоб не дать полностью поработиться.
Гордость всегда имеет место быть!
Например - за свою вторую половинку! Если она умница, красавица, да и как человек - ЗОЛОТО, то почему бы не испытывать гордость !?
может быть даже и не причем...
Нужно учиться любить, не теряя при этом гордости.
Чтобы рано или поздно не сели на голову.
Гордость никогда нельзя терять.
А любви всегда мешает не гордость, а ГОРДЫНЯ,
Гордость никогда нельзя терять.
Вот если прет просто, характер не унять! Как жалею о многом из-за этой черты! Не совмещаются как то эти понятия выходит!
гордость - это плевок на чувство партнёра и на своё чувство!
если человеку дорог другой человек, то он НЕ будет на первое место ставить свою гордость..., на первом месте будет что-то другое... !
(любовь, интерес, жалость, понимание, сочувствие, даже растерянность..., но не гордость)
При всем.
Мне нравится гордиться своей девушкой ! .))) А вам, разве не приятно гордиться своим парнем ???)))
Кроме гордости - есть обида..
Гордость, она или есть, или её нет, - любовь здесь не причем!: -)
Да, Гордость-главная соперница Любви!..)))
Какая там гордость, когда крышу сносит и кроме любимого человека ничего вокруг! А вот как проходить начинает тут и гордость-мордость...
Значит это уже не любовь, а так панты дешевые !!!
Отсутствие гордости - унизительно.
Но... в разумных дозах.
Господь и есть любовь.
она ..лишняя, чаще мешает, чем помогает
...а как же классика жанра... милый мой, хороший, догадайся сам... хотя с другой стороны... если хочешь быть здоров-закаляйся....)))
когда любовь, понятия гордость вообще не должно быть
Такое качество, как гордость, конечно, оценит твой любимый, за отсутствие её - будет презирать.
Если есть гордость, то не будет и любви.
это наше Г*вно
Гордость всегда причём.