Психология

Когда любовь, гордость причём?

Елена Иванушко
любовь и гордость понятия несовместимые... как бы мы не старались....
Татьяна Приходько
Лучший ответ
не все такие как ты
Елена Иванушко Такие,это какие?
И это хорошо или плохо?
любовью оскорбить нельзя... но гордость нужна обязательно...
Может и не при чем, но и.. . без неё нельзя)))
Настя Мартынюк
Я гордая, чтоб падать на колени,
Даже если до безумия люблю.
Пойдёшь к другой, уйду без сожаленья
И слабость я свою не покажу.
Начну шутить, смеяться даже,
Но мстить тебе я не хочу.
Пусть говорят, что сердцу не прикажешь,
Но знай,
Я ДАЖЕ СЕРДЦУ ПРИКАЖУ!! !
Не знаю, как насчёт гордости. Но цену себе знать не помешает. Влюбиться можно не только в порядочного человека. Но и в подлеца или альфонса. А тут уж точно, гордость и разум не помешает. Чтобы потом не сожалеть и не считать себя полной дурой.
причем..
Ольга Падушина
О гордости можно смело забыть...
Теплое чувство всё равно победит гордыню ))
Zulfia Turgunova
нипричём... но ...Печь гордости охотнее всего топится углем страданий!
Алина Богдан
Чтоб не дать полностью поработиться.
Гордость всегда имеет место быть!
Например - за свою вторую половинку! Если она умница, красавица, да и как человек - ЗОЛОТО, то почему бы не испытывать гордость !?
может быть даже и не причем...
Нужно учиться любить, не теряя при этом гордости.
Чтобы рано или поздно не сели на голову.
Гордость никогда нельзя терять.
А любви всегда мешает не гордость, а ГОРДЫНЯ,
Вот если прет просто, характер не унять! Как жалею о многом из-за этой черты! Не совмещаются как то эти понятия выходит!
гордость - это плевок на чувство партнёра и на своё чувство!
если человеку дорог другой человек, то он НЕ будет на первое место ставить свою гордость..., на первом месте будет что-то другое... !
(любовь, интерес, жалость, понимание, сочувствие, даже растерянность..., но не гордость)
Ольга Зубалова
При всем.
Мне нравится гордиться своей девушкой ! .))) А вам, разве не приятно гордиться своим парнем ???)))
Ірина Пац
Кроме гордости - есть обида..
Вера Кочунова
Гордость, она или есть, или её нет, - любовь здесь не причем!: -)
Елена .
Да, Гордость-главная соперница Любви!..)))
Елена Борисова
Какая там гордость, когда крышу сносит и кроме любимого человека ничего вокруг! А вот как проходить начинает тут и гордость-мордость...
Рена Максимова
Значит это уже не любовь, а так панты дешевые !!!
Монш Ирина
Отсутствие гордости - унизительно.
Но... в разумных дозах.
Мария Бабошина
Господь и есть любовь.
она ..лишняя, чаще мешает, чем помогает
...а как же классика жанра... милый мой, хороший, догадайся сам... хотя с другой стороны... если хочешь быть здоров-закаляйся....)))
» Elena Leto
когда любовь, понятия гордость вообще не должно быть
Такое качество, как гордость, конечно, оценит твой любимый, за отсутствие её - будет презирать.
Если есть гордость, то не будет и любви.
это наше Г*вно
Гордость всегда причём.