Психология
Почему родственники, если случается бела, не помогают друг другу?
Очевидно так воспитаны изначально - думать лишь о своих интересах. Плохо это и грустно...
ненавидят втихаря друг друга
все люди вокруг нас отражение нас самих и наши уроки, прежде чем требовать от что-то от них, нужно спросить честно себя, как поступаем сами мы.
Квартирный вопрос испортил людей.
На Кавказе как раз-таки помогают. Это у нас у русских всё через жопу. Потому они нас слабыми и считают.
Не хотят лишних хлопот. Не зря говорят, хочешь узнать кто твой друг скажи что у тебя проблемы и попроси помощи.
Так пить меньше надо, бела и не придет. Вообще, алкоголиков не любят.
если люди родственники, это их ни к чему не обязывает. наличие кровного родства не означает наличие добрых отношений и взаимопомощи. у меня тоже нет семьи в традиционном представлении.
Одна из причин - потому что было предсказано, что наше время будет тяжелым и в целом общество будет меняться в худшую сторону: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут ...лишёнными родственных чувств... " (2 Тимофею 3:1-5)
ты человек без роду и племени продукт трёх селекций и стёртой историей, нашёл чему удивлятся.
Потому что родственники лучше других знают (чаще чувствуют) беда это или урок для того, кто считает себя в беде.
Помогать - по мощи, по возможности. Если не помогли, значит возможности нет или необходимости по мнению непомогшего.