Психология

ПОЧЕМУ чем дальше, тем больше люди перестают доверять и помогать друг другу безкорыстно?

Эпоха Манипуляций.
Врожденных и передаваемых по наследству.
Доверие не может основываться на общественном прогматизме.
Когда любое например государство ищет выгоду от другого, чтобы что-то в своих интересах поиметь.
А помощь с идеологической подоплёкой.

Если человек крайний моралист, нафига помогать алкашу...

Товарно-денежные отношение из покон веков - какое может быть всеобщее безкорыстие.
А если даже и так, то если что припомнят свои бесполезные якобы старания.
Злым не добрым словцом.

Каков старт, таков и финиш...
Какая подготовка внутренняя такие и внешние результаты.
Любовь Страхова
Лучший ответ
Потому что каждый за себя и больше обмануть, и урвать.
Ольга ****
Потому что много прикольщиков врунов и боятся попасть в глупое положение с помощью. Жалость должна быть разборчива. Иначе будут ей пользоваться все и всякий а ты будешь у них глазах тупое создание.
Эволюционируют, умнеют)
без чего
Татьяна
Потому что стало много фальшиво нуждающихся, поэтому есть вероятность, что не распознают настоящего нуждающего.
Вероника *
Обожглись на своей доброте
Ирина Плетень
В частности, из-за таких вот чудаков. Но чем дальше от Москвы, тем больше народу придёт на помощь. И совершенно бескорыстно.
Оля Моля
Вероника Капитова только вот в Москве 90% населения, это те кто приехал из вашего "дальше", поэтому вы не логичны
чем дальше что? всегда в жизни встречала добрых и отзывчивых людей, вы видимо новостей обсмотрелись, перестали верить в хорошее и поэтому перестали это хорошее притягивать к себе или просто не замечаете его, проходя мимо
Юля Р.
Да все они эгоисты и ты и я
Анют@)))* )))*
Так сложилось у китайцев.