Психология
Почему меня все называют по фамилии.
Моя фамилия Стаськова. Учителя постоянно только по фамилии даже друзья между собой по фамилии меня называют. бесит..
Меня тоже редко по имени называли... как в школе, так и на работе :-) Это нормальная практика.
Это чисто детский психоз это пройдёт .А фамилия у вас прикольная .Может по этому и называют .
ЗВУЧИТ КАК ИМЯ - ПРОИЗНОСИТСЯ БЫСТРЕЕ, БЕЗ ОБИД!
А я вообще кроме "вон из класса" ничего не слышал в свой адрес.
Тебя выделяют среди других и это хорошо! Значит выглядишь солидно, по-взрослому! Главное - не задавайся.
значит уважают)))))
потому что стаськова и стас михайлов
Скажи своим учителям и друзьям чтобы называли по имени.
Меня тоже раздрожало.
Потом забил.
Фиг их знает.
Может Настёнок много, а ты такая одна, уникальная))
Потом забил.
Фиг их знает.
Фамилия, правда, симпатичная. Задорное весёлое звучание. Наверное, поэтому молодёжь охотно повторяет. Учителя... это обычное дело, что говорят по фамилии, вас у них слишком много. Но вообще-то если друзья называют по фамилии - значит видят в тебе "рубаху-парня". Девушка - "свой парень". Перестрой себя внутренне на мысль, что ты именно нежная девушка Анастасия, а не просто Настёна. Но будь мудра, не показывай никому недовольства и не требуй. Постепенно с возрастом это исправится, не спеши. От твоего самосознания зависит.
потому что она смешная.
будь я вашим знакомым, звал бы "Стася"
А вообще я ко всем друзьям по фамилии
будь я вашим знакомым, звал бы "Стася"
А вообще я ко всем друзьям по фамилии
Ну может привыкли они, ты главное не обижайся на них
Видимо фамилия им нравится