Психология

мне не нравится моя внешность

мой стиль, у меня вообще нет вкуса в одежде, не нравиться мое поведение, я сделала глупую ошибку понадеявшись на людей и в итоге мне пришлось отчислиться из университета, у меня даже друзей нет ( что мне делать?
Надежда, я сожалею что у вас в жизни все так складывается, но все же хочу посоветовать вам взять себя в руки и не отчаиваться. А я вам в этом помогу.
Итак. Прежде всего, хочу обратить ваше внимание на ваши же слова.

1. "У меня вообще нет вкуса в одежде" - Надежда, вам кто-то сказал об этом? Друзья, знакомые, родители? Не слушайте людей. Одевайтесь так, как вам нравится. Человек - это индивидуальность, если бы мы все одевались одинаково, обратил ли кто-то на нас внимание? Да и жить было бы скучно! Вы должны понимать что такое стиль. Стиль - это гармоничное сочетание цветов, опрятная, чистая и выглаженная одежда, и чтобы все было подобрано по сезону. Вам не обязательно тратить кучу денег на новые лакированные туфли или кофту со стразами. Вы можете одевать то, что у вас есть, просто уметь это соотносить. Рекомендую почитать эту статью, надеюсь она вам поможет: http://hochu.ua/cat-fashion/practical-advice/article-47206-kak-nayti-svoy-stil-v-odezhde-sovetyi-dizaynerov/

2. Вам не нравится свое поведение? И стоит об этом ныть? Нет, не нужно. Мы живем для того, чтобы думать над своими поступками и исправлять ошибки. Думайте перед тем. когда делаете что-то. Если вы обижаете кого-то - извинитесь. Чаще помогайте людям и улыбайтесь им, и они ответят вам тем же! Обратите внимание на свои слабые стороны и работайте над тем, чтобы их устранить.

3. Я не совсем поняла то что вы сказали про институт, но хочу сказать: всегда рассчитывайте и надейтесь только на СЕБЯ. Никто: ни родители, ни друзья не помогут вам так, как ВЫ себе. Продумайте, чем вы любите заниматься? Шить одежду, изготавливать украшения, а может вы можете ухаживать за животными или помогать советами, как я? Поступайте в институт и всегда надейтесь только на себя. Когда вы выучитесь, у вас будет работа и деньги, на которые вы сможете купить себе то, чего сейчас у вас нет. Вот вам и мотивация!

А теперь что касается ДРУЗЕЙ. Важны ли друзья? Я так не думаю. К сожалению, в наше время дружбы как таковой нет. Большинство людей все чаще и чаще предают и обманывают друг друга. Доверяйте своим родителям и близким, побольше общайтесь с ними. А если вам в институте будет приятно общаться с другими сверстниками - делайте это свободно и не смущайтесь!

Примите себя такой, какая вы есть. И это прекрасно, что вы тихая и скромная. А ваша замкнутость со временем уйдет, поверьте. Смените прическу, сделайте стрижку, подчеркивайте косметикой черты лица, улыбайтесь и будьте уверенней. Не старайтесь быть похожими на других. Основа принятия себя - осознание своей уникальности.
Собственно, почему вы должны быть похожи на какие-то "идолы" и "эталоны"? У эталонов нет ваших мыслей, ваших движений, вашего образа, вашего очарования и т. д. Принять себя - это осознать себя в своей целостности.

Конечно, я никогда не видела, чтобы у человека в результате психотерапии менялся рост или форма носа, но коррекция веса, изменения в состоянии кожи, волос, осанки, походки - все это было вполне реально. И достигалось за счет внутренних изменений. А все это в итоге вело к тому, что человек начинал себя воспринимать куда более позитивно, чем раньше. И форма носа уже мало его волновала.
Если вы недовольны своей внешностью, поведением - обратитесь к своему внутреннему миру. И все ответы вы найдете именно там.

Удачи!
Ольга И
Лучший ответ
а что стилисты, визажисты в вашем городе перевелись? места, где можно быстро найти друзей тоже отсутствуют?
найти свой стиль.. свою точку зрения, свое я.. Надюша
все образуется ...просто живите и ищите свое ...
Бухай
Резеда Галиева
Относительно Вашей внешности судить не могу, я Вас не видел. Относительно душевного состояния... Вам нужен совет человека, который Вас совершенно не знает ?
Главное - не опускай руки )
Найти сначала своё Я.
1.)Пойми что ты любишь.
2.)Выбери стиль.
Потом.... Ты будешь леди))
"я сделала глупую ошибку понадеявшись на людей и в итоге мне пришлось отчислиться из университета" - ?
В нашей жизни нужно надеяться только на себя! Займитесь самообразованием, найдите работу и все наладится.... все своим чередом. Никто от ошибок не застрахован....
Мб социофобия?