Психология
мне не нравится моя внешность
мой стиль, у меня вообще нет вкуса в одежде, не нравиться мое поведение, я сделала глупую ошибку понадеявшись на людей и в итоге мне пришлось отчислиться из университета, у меня даже друзей нет ( что мне делать?
Надежда, я сожалею что у вас в жизни все так складывается, но все же хочу посоветовать вам взять себя в руки и не отчаиваться. А я вам в этом помогу.
Итак. Прежде всего, хочу обратить ваше внимание на ваши же слова.
1. "У меня вообще нет вкуса в одежде" - Надежда, вам кто-то сказал об этом? Друзья, знакомые, родители? Не слушайте людей. Одевайтесь так, как вам нравится. Человек - это индивидуальность, если бы мы все одевались одинаково, обратил ли кто-то на нас внимание? Да и жить было бы скучно! Вы должны понимать что такое стиль. Стиль - это гармоничное сочетание цветов, опрятная, чистая и выглаженная одежда, и чтобы все было подобрано по сезону. Вам не обязательно тратить кучу денег на новые лакированные туфли или кофту со стразами. Вы можете одевать то, что у вас есть, просто уметь это соотносить. Рекомендую почитать эту статью, надеюсь она вам поможет: http://hochu.ua/cat-fashion/practical-advice/article-47206-kak-nayti-svoy-stil-v-odezhde-sovetyi-dizaynerov/
2. Вам не нравится свое поведение? И стоит об этом ныть? Нет, не нужно. Мы живем для того, чтобы думать над своими поступками и исправлять ошибки. Думайте перед тем. когда делаете что-то. Если вы обижаете кого-то - извинитесь. Чаще помогайте людям и улыбайтесь им, и они ответят вам тем же! Обратите внимание на свои слабые стороны и работайте над тем, чтобы их устранить.
3. Я не совсем поняла то что вы сказали про институт, но хочу сказать: всегда рассчитывайте и надейтесь только на СЕБЯ. Никто: ни родители, ни друзья не помогут вам так, как ВЫ себе. Продумайте, чем вы любите заниматься? Шить одежду, изготавливать украшения, а может вы можете ухаживать за животными или помогать советами, как я? Поступайте в институт и всегда надейтесь только на себя. Когда вы выучитесь, у вас будет работа и деньги, на которые вы сможете купить себе то, чего сейчас у вас нет. Вот вам и мотивация!
А теперь что касается ДРУЗЕЙ. Важны ли друзья? Я так не думаю. К сожалению, в наше время дружбы как таковой нет. Большинство людей все чаще и чаще предают и обманывают друг друга. Доверяйте своим родителям и близким, побольше общайтесь с ними. А если вам в институте будет приятно общаться с другими сверстниками - делайте это свободно и не смущайтесь!
Примите себя такой, какая вы есть. И это прекрасно, что вы тихая и скромная. А ваша замкнутость со временем уйдет, поверьте. Смените прическу, сделайте стрижку, подчеркивайте косметикой черты лица, улыбайтесь и будьте уверенней. Не старайтесь быть похожими на других. Основа принятия себя - осознание своей уникальности.
Собственно, почему вы должны быть похожи на какие-то "идолы" и "эталоны"? У эталонов нет ваших мыслей, ваших движений, вашего образа, вашего очарования и т. д. Принять себя - это осознать себя в своей целостности.
Конечно, я никогда не видела, чтобы у человека в результате психотерапии менялся рост или форма носа, но коррекция веса, изменения в состоянии кожи, волос, осанки, походки - все это было вполне реально. И достигалось за счет внутренних изменений. А все это в итоге вело к тому, что человек начинал себя воспринимать куда более позитивно, чем раньше. И форма носа уже мало его волновала.
Если вы недовольны своей внешностью, поведением - обратитесь к своему внутреннему миру. И все ответы вы найдете именно там.
Удачи!

а что стилисты, визажисты в вашем городе перевелись? места, где можно быстро найти друзей тоже отсутствуют?
найти свой стиль.. свою точку зрения, свое я.. Надюша
все образуется ...просто живите и ищите свое ...
Бухай
Относительно Вашей внешности судить не могу, я Вас не видел. Относительно душевного состояния... Вам нужен совет человека, который Вас совершенно не знает ?
Главное - не опускай руки )
Найти сначала своё Я.
1.)Пойми что ты любишь.
2.)Выбери стиль.
Потом.... Ты будешь леди))
1.)Пойми что ты любишь.
2.)Выбери стиль.
Потом.... Ты будешь леди))
"я сделала глупую ошибку понадеявшись на людей и в итоге мне пришлось отчислиться из университета" - ?
В нашей жизни нужно надеяться только на себя! Займитесь самообразованием, найдите работу и все наладится.... все своим чередом. Никто от ошибок не застрахован....
Мб социофобия?