Психология

Если кошка перегрызла провод от ёлочной гирлянды ( была выключена) стоит ее наказать? Как?

ненадя =(
Анна Юрова
Лучший ответ
вы её не кормили она поела что нашла
Vika C.
А у дочери кот перегрыз провод от наушников... Подумаешь.. Новые купит...
Нина Храмова
не надо наказывать.. починить провод ничего не стоит, а она все равно не поймет за что вы ее наказали...
она случайно... задумалась))
Екатерина К.
Наказать надо вас!.. провода должны быть недоступны для неё. Или вам ЕЁ жизнь не дорога?
С)
Сашенька )))))
За что ж Её наказывать? -Это типа был намёк: Праздники закончились!
-У меня попугаи -все обои погрызли.... -На ремонт намекают....
...какие проблемы.... Как кошку то зовут?
А разве кошку ток в 50 Герц не наказал?)
Alyona Osipova
Наказание придумано не для того чтобы кого-то просто помучить, а для того, чтобы чему-то научить. Чему вы научите кошку, наказав ее спустя время?
Анастасия Усик
НЕТ. Это ваше упущение. Наказание только для вас. На будуще: животные не мыслят категориями и необходимостью....
ни в коем случае
Айжан Бокаева
А толку наказывать за проявления инстинктов?
**
*valeriya *
никакой мистики и тем более НИКАКОГО насилия над животным-- мои животные регулярно перегрызают любые забытые мною шнуры, а домашний телефон уже 2 года только оплачиваю
Жанна Наумова
наказывать бесполезно они забывают, что делали уже через 10 минут, надо учить .У меня вот двое кот и кошка .Обе особи кастрированные. Когда были котятами молочные зубы на нормальные начали меняться, начали тоже кабеля на зуб пробывать . Я просто заметил те места где они порываются грызть и натер провада табаско соусом, они теперь знают что провода это не вкусно .И еще можно поставить несколько обыкновенных коричневых упаковочных картонок пусть их грызут . Иногда давать свинные хрящики с ребрышек, пущай хрумкают.
Ксения Сёмина
кошки вредные:)) накажешь - отомстит!:)))
Ольга Юркова