Психология

Почему для человека так важен ответ, отклик, обратная связь?...

человек существо социальное.. привык жить в обществе .. и желательно хорошо жить. Потому и подсознательно ищет самое комфортное существование, а оно бывает когда общество одобряет его существование...
Вера Киселёва
Лучший ответ
потому что человек чрезвычайно социальное существо с 2 недельного возраста:)
человек - существо социальное.
Anna Zhdanova
Ответ-значит "истина" в переводе с эзотерики. Ответ - это также зеркальное отображение. Обратная связь - интересна только, если она направлена на удовлетворение нужд. В противном случае обратную связь человек не слышит и не видит. Отклик-лишь эхо.
Отражение помогает нам понять себя....
Хотя бы для того, чтобы ощутить, что живёт не зря, получить одобрение и понимание.
Танюша Пашкова
... это одно из условий выживания.
Бану Долдина
Вселенная приобретает смысл если человеку есть с кем поделиться своими чувствами... / Коэльо/
потому что человек не может быть одинок
Для слабого человека. Сильному допинг не нужен.)
Инна Иванова
Светлана Смирнова допинг здесь не при чем) и сильному и слабому нужен отклик)
Потому что жизнь- это общение! Человек не может являтся обособленным- человек это частичка большого организма- Бога! А, чтобы организм процветал, частички должны находится в постоянном, здоровом взаимодействии! Частички не должны превращаться в раковую обособленность- уходить в уныние и в себя!
Человек познает себя через других людей. Без людей человек - ничто и никто. А признать себя никем страшно.
Здравствуйте, Ольга.

Я считаю, что это необходимо, потому что человек - существо социальное. Нам важно испытывать чувство сопричастности с кем-то или чем-то.

Из этого следует, что обратная связь, отклик и тому подобное, нужны человеку для нормального существования, как еда, вода, сон.
Татьяна Закирова И Вам - здравствовать!...