Сколько я себя помнил, всегда чувствовал себя средним полом, не физически, а психологически, психогендерно. В детстве я еще не знал, что такое половая самоидентификация, психологический пол, гендерная дисфория, юнговские психотипы и прочее. Поэтому
попытки взрослых и сверсников явно или случайно критикой подчеркнуть мою феминность, проще говоря женские паттерны поведения, не свойственные обычным "нормальным" мальчикам, я воспринимал как истину обо мне, повлиявшую на мое дальнейшее половое самоопределение и гендерный ранг. В детстве ведь все воспринимаешь буквально, делишь мир на черное и белое без градиентов...
К моменту осознания себя самодостаточной личностью, годам к двадцати, я так и не знал, что это - осознавать себя мужчиной, скорее даже убедился, что мужчиной я не являюсь вовсе, разве что телесно - по первичным и вторичным половым признакам. Полное
равнодушие ко мне девушек лишь подтвержало мои догадки, ведь как классический мужчина я изкоранговый. Меня, помню, поразило, когда я осознал насколько я играю чужую для себя роль, навязываемую обществом мужчине. Будучи в раннем детстве очень общительным, активным, этическим, эмоциональным и веселым, повзрослев я закрыл свою женскую природу в глубине души, научился скрывать свои эмоции настолько сильно, что люди сейчас думают будто я всегда был таким сухим и серъезным внешне. Только грусть в глазах от того что ты живешь в мужском теле скрыть не получается, к сожалению. Открытое проявление мужчиной этики, эмоций, (как это спокойно делают женщины) не одобряется обществом, ведь мужчина должен скрывать свои эмоции, должен быть логичен и сух. Иначе невежественные стереотипные люди дабы сохранить двойственную гендерную градацию своего
мировоззрения, будут очень щедры на критику: "чё как гей себя ведешь? ", "ты че как баба? ", "фу, пидар" - и прочее... Хотя к гомосексуалистам я не имею отношения. Вероятно поэтому я ненавижу людей, делящих все на черное и белое. Фундаментальная ошибка атрибуции и совковая заточенность под "нормы", что тут сказать... Когда ты отличаешься от "стандартной нормы" сама
жизнь заставляет тебя себя изучать психологию, ведь такие вещи не объяснят ни родители ни учителя в школе, ни друзья. Скорее общество просто навесит ярлык "тряпка, слабый мужчина" с последующими советами, типа: "да ему просто в армию надо", "воспитывать надо было лучше", "тестостерона не хватает" и прочяя стандартная тема. Люди, у которых психолоический пол совпадает с физическим телом даже не понимают как им повезло, повезло быть самими собой, развиваться в векторе одобряемой обществом социальной роли
Психология
Есть тут психологи? Что делать если я не хочу быть мужчиной?
Не думаю что следует вам себя ломать. будьте тем кем вам удобнее жить, не ломая личность. жизнь одна и очень коротка.
Добивайтесь разрешения на смену документов,
если хватит денег и сил на операции по смене пола.
Пол сменить дорого, но вполне реально.
Действуй в этом направлении, это вполне реальная и достижимая цель.
Ainur Isahanova
Пол менять не буду, дорого, не одобряет общество, опасно, они мало живут, да и внешне я бородатый мужик, смешно просто
Анна Рукшина
Пол нельзя сменить.
Стероидов хапнуть и в спортзал. С гормонами действительно проблема, вероятно. Почему "тестостерона не хватает" у вас вызывает такое несогласие? Они на психику влияют. Если гормоны в норме, то "психический пол" совпадает с "физическим телом", так что не лишено смысла.
Кстати - если не хотите, то можете не быть.
Поскольку вопрос откровенный и серьезный попытаюсь дать дельный совет.
Раз ты физиологически мужчина, то ты им и являешься. Что касается психики то тут тайна покрытая мраком. По крайне мере по вопросу я понял что ты ориентирован как мужчина по крайне мере, пол сменить не думаешь. Это операция в половину сокращает физические ресурсы организма и человек из-за этого мало живет после нее. Есть фильм хороший, Форест Гамп. Так вот там этот мальчик вообще по нашим меркам был дебилом (умственно отсталым). Он прожил успешную жизнь следуя советам своей матери, и в общем в динамике размышлений он был тугодум, но на редкость этому умел отличить главное от второстепенного, а это уже не каждый может. Как раз неумение отличить главное от второстепенного есть слабоумие. Так вот, психика твоя это не эталон, твои казуальные слои тоже не эталон, и человек развивается от воли его и его устремлений. Не обращай внимание на то что ты немного женственен, это только психея. Поступай как мужчина, веди себя как мужчина, принимай ответственность за поступки как мужчина и ты им будешь и душой и телом.
Ainur Isahanova
Но я не хочу, я хочу ребенка, выносить полить, ночь длинные волосы, приклеить внимание парней, управлять мужчинами, быть и чувствовать себя сексуальной девушкой
не Хочешь - не будь, а причём тут психология
физкультура помогает Жителям Земли преодолеть свои переживания
нету
надо осознать всю прелесть быть мужчиной
Не обязательно! Ты человек, всему свое время! Многие высказывают, типа , "вот друг меня гнобил, а я такой секой"! Потом, со временем, оказывается все на оборот! Как слова Бога: "Да воздаться по деяниям своим"! Так все и происходит! Пусть говорят ерунду всякую, просто они не задумываются, что со временем будут говорить про них! Делай добро!!! Есть фраза: "Относись к другим также, как ты хотел бы чтоб относились к тебе"!
Г-ди, еще один трап.
Ainur Isahanova
Кто такой трап?
Ainur Isahanova
Я гетеро, косметикой не пользуюсь, женские вещи не ношу, я все равно трап?