Психология

подкажите, как стать безэмоциональной?

Ни интеллект, ни воспитание, ни опасность не только для служебной карьеры, но и жизни могут остановить человека ОТ РОЯВЛЕНИЯ эмоций, но не смогут сделать его безэмоциональным. Мы так устроены природой и не можем быть другими. Мы чувствуем и соответственно реагируем. Возможно, если ребенка с детства воспитывать в рабской покорности, то он и вырастет покорным. Не знаю. Среди людей мне не приходилось встречать откровенных рабов. Обычный же человек, когда его незаслуженно унижают, презирают или делают гадости, не может себя сдержать. Как говорят в таких случаях, "опускает забрало", или "рога в землю" и все... его не остановить! Хотя если у человека череда неприятностей, болезней, потерь и утрат, то он может стать равнодушним и безразличным. И то на время пока не оклемается.
Татьяна Юрина
Лучший ответ
Лучше не надо.
Natalja Matsur
Это глупо.
Эмоции бывают положительными и отрицательными.
Я понимаю - от отрицательных избавиться, но от положительных?
Глупо.
Анна Скрипова
Вы неправильно формулируете вопрос. Не - как стать безэмоциональной... а как выйти из-под влияния эмоций. Сразу становится видно - как. Эмоции - это привычки. И все, что требуется сделать вспомнить об этом в нужный момент. А это обязательно получится, если отследить эмоцию от начала до конца, как последовательность ощущений и мыслей. И тогда становится очевидно, что развиваются они совершенно одинаково. Как программа.
пейте фенибуд
Операция на мозге - выход, но она запрещена с 1965 года...
Теперь уж какая есть...
Эмиль Чоран

Я безумно стремился к Бесстрастию, в поклонении которому мне не было равных, и чем больше я желал его достичь, тем больше я от него отдалялся. Закономерное поражение для того, кто преследует цель, противоречащую его натуре.
Diana Sharafudinova
эмоции даны нам во спасение. Так и применяйте их
Надежда Лоч
Следи за своим дыханием.
Бездушный и Безэмоциональный - это уже не человек! Это, например, шкаф или стол компьютерный. Вот так.