Психология
Как стать безэмоциональным?
У меня есть такая проблема, что я являюсь человеком клоуном. Я постоянно на эмоциях, ору как бешеный. Ржу на весь класс, кидаю грязные шуточки. Но я хочу стать безэмоциональным. Есть какие нибудь книги, или способы?
Это защитная реакция на тонкую душевную внутреннюю организацию.
Скорее всего у вас выраженный тип одинокого человека, грустного и неуверенного в себе. Вы трогательны и печальны внутри, а снаружи - это защита от проникновения во внутренний мир души.
И ещё это один из способов познания мира через разрушение миров других людей.
А клоунское поведение и штучки- дрючки лишь прикрывают внутренний мир, а в нём скованность, нерешительность, неуверенность во многих понятиях.
Маска клоуна помогает скрыть внутреннее несовершенство.
Вывод: Научиться стать взрослым и уверенным в себе человеком, нравственно и морально устойчивым к своим эмоциям и эмоциям других людей. И ту избыточную энергию клоуна, которая лишь маска - научиться использовать во благо людей и себя, для эволюции и гармонии мира, а не сотворения хаоса... как в маске клоуна.
Не безэмоциональным, а контролирующим свои эмоции.
Безэмоциональным вас может сделать серьезная травма мозга.
А взять эмоции под контроль вам поможет до конца сформировавшийся мозг ( 20-25лет)
А сейчас, просто не спешите выдавать вслух всё что в голову пришло. Работайте над своим речевым фильтром.
Чтобы не быть похожим на маразматика, который что видит о том и поет
Пришла идея в голову? Не спешите. Спросите себя - зачем это говорить? Просто чтобы выпросить их внимание, как маленький ребенок?
у меня так же было..я всегда всех смешила..главное, мне самой нравилось..и я так же как вы не знала как распределять свои эмоции...и так же как вы считала, что стать безэмоциональной..это правильно...не соглашусь..просто мы с вами..выбрали не ту стезю...а посему..нам надо всё же супротив эмоций не идти))
Способ: развивать осознанность.
Стать безэмоциональным, это не выход. Без эмоций только труп. В эмоциях нет ничего плохого. Ваша проблема в том, что вы не умеете их правильно выражать. Если вы такой от природы, значит так нужно, научитесь правильно выражать себя, сделайте свою слабость силой, направтьте своё уникальное умение на благо людей и себя.
Станешь когда вырастишь, а работу найти не сможешь из за того что х валял.( Желеть тебя не будут как мама ) Не прохихикай свое будущее.
Эмоции начинаются с мыслей. Проанализируйте мысли, которые приводят к подобным эмоциям и постарайтесь взять эти мысли под контроль. В библии об этом очень хорошо сказанно: " Брать в плен всякую неправильную мысль..."(2Коринфянам:10:5)
люди могут стать безэмоциональными из за потерт, но я этого никому не желаю. Оставайся собой и цени себя! Ты такой, какой есть! Не теряй эмоций, удачи!