Давным-давно жили парень и девушка. Ему было восемнадцать, ей - шестнадцать. Он - просто симпатичный, она - тоже не супермодель. Обыкновенные ребята, каких везде можно встретить. Только одинокие. Зато и он, и она твердо знали, что где-то на Земле живут девушка и парень, которые им подходят на все сто процентов.
И вдруг они однажды встретились.
-Какое чудо! - заговорил он. – Я столько тебя искал. Не поверишь, но ты мой идеал - на все сто процентов.
-А ты - мой. Я точно таким тебя представляла.
Это как во сне.
Парень и девушка сели на скамейку в парке и долго- долго разговаривали. Они больше не были одиноки. И это замечательно.
Однако в их душах все же шевелился маленький, совсем крошечный червячок сомнения: хорошо ли, когда мечты сбываются так просто?
Разговор на минуту прервался, и парень сказал:
-А давай устроим маленькую проверку? Если мы в самом деле любим друг друга на сто процентов, значит, в свое время обязательно ещё встретимся где-нибудь. И мы поймем тогда, что так оно и есть, сразу поженимся. Идет?
- Идет, - отвечала девушка.
И они расстались.
По правде сказать, в этой проверке не было никакой необходимости, потому что между нами была самая настоящая любовь, на все сто процентов. И судьба сыграла с ними злую шутку.
Зимой они оба заболели - в тот год свирепствовал жуткий грипп. Несколько недель между жизнью и смертью кончились тем, что влюбленные начисто забыли о прошлом. И когда пришли в себя и открыли глаза, в головах у них было пусто, как в копилке Д. Г. Лоуренса в его молодые годы.
Но им не занимать ума и терпения. Парень и девушка не жалели сил, приобрели новые знания, вырастили в себе новые чувства и снова смогли стать полноценными членами общества. Научились переходить в метро с одной линии на другую, отправлять письма и бандероли. И даже познали любовь- на семьдесят пять, а то и на восемьдесят пять процентов.
Время текло с поразительной быстротой: скоро ему было уже тридцать два, а ей тридцать.
И вот однажды погожим апрельским утром он шагал по Харадзюку с запада на восток, собираясь выпить где-нибудь чашечку кофе. Она шла той же улицей с востока на запад- нужно было купить марку, чтобы наклеить на письмо. Они встретились точно посередине улицы, и в двух сердцах на миг мелькнул смутный отблеск утраченных воспоминаний:
«Да ведь это моя девушка, моя на сто процентов!»
«Это же он, мой парень, мой на сто процентов!» Но отблеск оказался слишком слабым, а их мысли не были такими чистыми и ясными, как четырнадцать лет назад. Они разошлись в разные стороны, не сказав друг другу ни слова, и растворились в людской толчее. Навсегда.
Психология
Я бы не увидел тебя среди миллионов прохожих. Я бы не заметил тебя и прошел бы мимо при встрече, если бы не ...
Если бы не твои красивые глаза, в которых светит ярким светом звезда, ослепляют, манят, о боже я тебя встретил как же я рад)
пятница?
хорошая песня)