Психология
Я не гуманитарий. Посвятите: Отвечать вопросом на вопрос - в этом есть глубокий смысл?
а в чем проблема то?
Надежда Филимонова
Когда мне хамят вопросом. Может это лучший способ уйти от него. По работе я четко объясню и расскажу! Но может не надо усиливать антипатию?
Ответ вопросом не есть проявление хамства.
Либо вопрос ни о чём....
Либо он провокационный....
Либо тот кто отвечает дебил....
Либо он провокационный....
Либо тот кто отвечает дебил....
Надежда Филимонова
Когда мне хамят вопросом. Может это лучший способ уйти от него. По работе я четко объясню и расскажу!
в целях уточнения вопроса - можно
Надежда Филимонова
Ну например: Вы что мне мстите?
это - малограмотность!
Отвечать вопросом на вопрос можно только слабомозговым девочкам! Да и то не всем, а только блондинкам!
Лера Трубинова
ви хотите оскорбить одесситов?
Надежда Филимонова
иногда хочется тупо уточнить
Надежда Филимонова
Если по делу - по работе, я и уточню и скажу что меня смущает. Я про хамство!
Вопросы часто требуют уточнений, необходимых для ответа.
Уточнить или просто договориться о тождественности понятий - почему нет? )
а вы не ныряйте и будет в самый раз, ну и таблеточек от жадности отведайте, это доброе пожелание от гуманитария профессиональному технарю, тогда погружение будет (если будет) пройдёт (если пройдёт) успешнее (возможно легче) при условии наличия глубины
если вы хотите глубину, то это вам к мистикам (эзотерикам) необходимо двинуть стопы, а психология наука точная и глубиной не занимается, глубоким бывает ПРОСТРАНСТВО (это смысловой (сущностной) способ Жизни), а плоским ОБЪЕКТНЫМ (целевым) как раз и промышляет выше означенная "наука"
Надежда Филимонова
Я привыкла делать конструкцию хорошо. А вот на плохой конструкции - вы сами полетайте!
Насчет жадности - никогда не страдала.
Отвечать вопrосом на вопrос - таки евrейская пrивелегия!
Надежда Филимонова
А может это правильно? В этом есть смысл?
Иногда ответ вопросом на вопрос бывает уместен. Например, он помогает уточнить что-то или выявить истинный мотив спрашивающего. Если обратить внимание на Библию, то Иисус превосходно использовал вопросы. Нередко он делал это и тогда, когда ради экономии времени можно было бы сразу изложить суть дела.
Почему же Иисус задавал вопросы? Иногда он прибегал к обличающим вопросам, вскрывая истинные мотивы противников, и тем самым приводя их в молчание (Почитайте здесь: Матфея 12:24-30; 21:23-27; 22:41-46).
вы действительно думаете, что нет?
1. Сарказм. или 2. Незнание ответа на первый вопрос.
Надежда Филимонова
это проявление вредности в характере