Психология

Я не гуманитарий. Посвятите: Отвечать вопросом на вопрос - в этом есть глубокий смысл?

а в чем проблема то?
.....катюня .......
Лучший ответ
Надежда Филимонова Когда мне хамят вопросом. Может это лучший способ уйти от него. По работе я четко объясню и расскажу! Но может не надо усиливать антипатию?
Ответ вопросом не есть проявление хамства.
Анна Силантева
Либо вопрос ни о чём....
Либо он провокационный....
Либо тот кто отвечает дебил....
Надежда Филимонова Когда мне хамят вопросом. Может это лучший способ уйти от него. По работе я четко объясню и расскажу!
в целях уточнения вопроса - можно
Надежда Филимонова Ну например: Вы что мне мстите?
это - малограмотность!
Отвечать вопросом на вопрос можно только слабомозговым девочкам! Да и то не всем, а только блондинкам!
Лера Трубинова ви хотите оскорбить одесситов?
иногда хочется тупо уточнить
Tatiana Yashkova
Надежда Филимонова Если по делу - по работе, я и уточню и скажу что меня смущает. Я про хамство!
Вопросы часто требуют уточнений, необходимых для ответа.
Anara Joldoshbekova
Уточнить или просто договориться о тождественности понятий - почему нет? )
а вы не ныряйте и будет в самый раз, ну и таблеточек от жадности отведайте, это доброе пожелание от гуманитария профессиональному технарю, тогда погружение будет (если будет) пройдёт (если пройдёт) успешнее (возможно легче) при условии наличия глубины

если вы хотите глубину, то это вам к мистикам (эзотерикам) необходимо двинуть стопы, а психология наука точная и глубиной не занимается, глубоким бывает ПРОСТРАНСТВО (это смысловой (сущностной) способ Жизни), а плоским ОБЪЕКТНЫМ (целевым) как раз и промышляет выше означенная "наука"
Юля Алиева
Надежда Филимонова Я привыкла делать конструкцию хорошо. А вот на плохой конструкции - вы сами полетайте!
Насчет жадности - никогда не страдала.
Отвечать вопrосом на вопrос - таки евrейская пrивелегия!
См
Смородинка
Надежда Филимонова А может это правильно? В этом есть смысл?
Иногда ответ вопросом на вопрос бывает уместен. Например, он помогает уточнить что-то или выявить истинный мотив спрашивающего. Если обратить внимание на Библию, то Иисус превосходно использовал вопросы. Нередко он делал это и тогда, когда ради экономии времени можно было бы сразу изложить суть дела.

Почему же Иисус задавал вопросы? Иногда он прибегал к обличающим вопросам, вскрывая истинные мотивы противников, и тем самым приводя их в молчание (Почитайте здесь: Матфея 12:24-30; 21:23-27; 22:41-46).
Татьяна Ни
вы действительно думаете, что нет?
Татка Нататка
1. Сарказм. или 2. Незнание ответа на первый вопрос.
Аня Гладкая
это проявление вредности в характере