Психология

Мужчины... Все ваши СТРАХИ родом из... СПАЛЬНИ?))) Надеюсь, осилите глубочайший смысл моего вопроса)))

Поздний мужской период это уже страхи закоренелые и загнанные в глубь.. Они могут проявляться в агрессии и неприятии очевидного. А вот в раннем периоде и рождаются эти страхи с которым человеку жить.. Как то так.. Помимо крайних выражений страх подразумевает переживание человеком возникшей реальной или воображаемой опасности. Понимание сути возникновения опасности и её четкое осознание формируется в процессе жизненного опыта ребенка или взрослого.
У детей распространены «внушенные страхи». Их источник - взрослые, окружающие ребёнка, которые непроизвольно или специально склоняют ребёнка к страху, указывая на наличие опасности реальной или выдуманной. Малышу чаще всего не понятно, чем грозят те или иные его действия, но он уже в речи взрослых отчетливо распознаёт сигнал тревоги, рефлекторно у него возникает реакция страха. Она является регулятором его поведения. Если малыша постоянно запугивать, то через некоторое время он теряет спонтанность своего поведения вместе с уверенностью в себе. В этот период страхи начинают размножаться, а ребёнок начинает проявлять признаки тревожности, делается капризным без причины, его действия становятся скованны и осторожны.
К внушённым страхам ребенка относят страхи, которые возникают у беспокойных родителей, которые чересчур опекают свое чадо. Разговоры с ребёнком о смерти, несчастных случаях и болезнях, пожарах, убийствах оставляют отпечаток в его детской и ранимой психике.
Как следствие, ребенок начинает пугаться стука в дверь или небольшого шороха в соседней комнате. Так что в каком то смысле страхи из спальни родителей.
Марина Долгалёва
Лучший ответ
"все"-это означает именно все..
а куда вы дели коллективное бессознательное с его страхами?
Asel Ablikenova
есть чувства... из спальни.... но это не страх и даже не волнение... страх был из спальни, пока был девственником.... ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ)
Юлиана.
Ты дура.
Какой Высший разум?
Юлия Новикова
Ольга Малкова Какая реакция) По самому больному... полоснула?)
Нет, не все! Некоторые ещё из гостиной, кухни и туалета (это вообще УЖАС!)))))))))))
Ольга Малкова А СТРАХ откуда, лично для вас - посерьёзней и надолго?)))
из мамы
**
***аня ***
Нет, я в СПАЛЬНЕ, не успеваю ПУГАТЬСЯ, надеюсь вы то же осилите, весь смысл моего ответа)))))
Ольга Малкова ыыыыыы.... Если осилю, просигналю вам Лучшим Ответом))
родом от... бессмысленности существования в компании глупых женщин
Ольга Малкова Да... многие мужские напряжения оттуда... т. е. от ТАКИХ женщин) Но что побуждает мужчину, выбирать себе в компанию - глупую женщину?