Психология

НАГЛОСТЬ ..НА-Г-ЛОСТЬ... НАХАЛЬСТВО - как вы реагируете на это в людях? это о чем вообще говорит ?

Arai *****
Наглые и самоуверенные люди в общении часто преследуют одну-единственную цель: с кем-нибудь поскандалить. Таким образом они самоутверждаются в собственных глазах, и, как они сами считают, в глазах окружающих. Наглые люди часто провоцируют окружающих, их цель - застать врасплох и унизить морально.
И чем острее оппонент реагирует на провокации, тем бОльшее удовольствие получает нахал, укрепляется в собственной самооценке.
В юности меня просто БЕСИЛИ подобные субъекты, хотелось уничтожить урода тут же, на месте, всё кипело внутри от возмущения и ненависти...
Со временем я научилась справляться с негативом и воспринимать нахалов как пациентов - отсюда и спокойствие, и отстранённость от ЛИЧНОГО. Во время нападок наглого и самоуверенного собеседника ни в коем случае не стоит принимать всё, сказанное оппонентом, за чистую монету. Как правило, люди, выставляющие собственное превосходство напоказ, в глубине души несчастны и одиноки. Их стремление показать себя лучше, успешнее, умнее (и так далее), чем Вы - банальное желание утвердиться, в первую очередь, для самого себя. Также не стоит думать, что собеседник действительно считает Вас хуже себя, скорее всего, в жизни у него что-то не ладится, вот человек и «выпускает пар». Как правило, при более близком общении такие люди оказываются более ранимыми, уязвимыми и мнительными, чем остальные, а показная наглость и самоуверенность используется ими в качестве своеобразной защитной оболочки.
Ольга Владимирская
Лучший ответ
Не общаюсь с такими, а если избежать этого невозможно, ставлю на место, невзирая на лица.
вполне нормальное явление для становления - пубертатный возраст...
многие так в детстве и остаются, как ни странно
бабуин!
Меня нахальство не беспокоит.... наверно потому, что при желании могу сама кого хочешь за пояс заткнуть) Ну а так, стараюсь вести себя прилично)