Состоялся разговор на повышенныx тонаx со свекровью.
Примечание - у свекрови нету своего жилья, она не живет с нами, снимает, помощи от нее материальной так же нету, ни каким образом лично я от нее не завишу.
Свекровь говорит - "Ты должна работать! Сидишь на шее у сына! "
Я ей говорю - "У меня нету пока профессии, и работать пока не собираюсь! "
Свекровь -"Иди работай уборщицей или кем угодно, работы полно! "
Я говорю -"Сын ваш, и вы, в меня не вложили ни одного цента, и спрашивать с меня вы ничего не имеете права! "
Свекровь "Да ты вообще приживалка, муж тебя кормит и дает жить в его съемной квартире, ты должна быть ему благодарна, и бежать на работу обязана! "
Вопрос не в том, работаю я, или нет, вопрос - НОРМАЛЬНЫ ли такие отношения, отношение мужа и свекрови ко мне? Такое длится 11 лет. Пока терплю.
Психология
Должна ли жена быть благодарна мужу по гроб доски за то, чтот тот ее кормит и живет с ним под крышей?
Прав он или нет, но то, что он Вас не любит - это видно по Вашим словам.
Вам нужно решить для себя, что Вы хотите от жизни дальше: оставаться и терпеть, или устроиться на работу и ждать улучшения отношений, или уйти из такой семьи и не гробить своё здоровье на своих переживаниях.
Всё зависит только от Вас и Вашего видения будущего.
В своё время я, чтобы не маяться больше никогда такими вопросами, разрешила всё просто и навсегда: стала жить одна, работать для себя, стирать на себя, готовить и прибирать только для себя (ребёнок - это тоже для меня входит в понятие "для себя"). Да, это иногда сложно в плане ремонта/переноски тяжестей, но зато мне винить некого и упрекать некого, обижаться тоже не на кого и переживать от обид на мужа не требуется. Я счастлива, 20 лет живя так.
А Вы сами выбирайте свою дорогу.
Я благодарен своей жене, что она все делает по дому и не работает! Это не нормально с их стороны, если ты все делаешь по дому!
ну, женщина, ладно. возраст все таки. может, с головой проблемы. а муж что такого же мнения придерживается?
Светлана Шинкаренко
Он полностью на ее стороне, говорит мне все что и она. Они всегда оба против меня, всегда и во всем.
Ты должна ему, а он - тебе. Это нормальная семья. У всех в ней свои обязанности. У женщины - дом. Работать жена не обязана, но это не воспрещается.