Психология

Когда и как в организме человека возникает энергетический голод и...

что он при этом чувствует? Каковы его внутренние самооценка и как ГОЛОД выражается на внешнем уровне?
Такой "голод" - это нехватка энергии в настоящем. Чаще всего возникает после сильных стрессов, потрясений. Вся получаемая энергия расходуется на погашение отрицательных состояний в прошлом. Если энергии в настоящем не достаточно, человек начинает её забирать с окружающих - становится энергетическим "вампиром".
Вика Сидова
Лучший ответ
Вика Сидова Это состояние называется депрессией. Выйти из него чисто физиологическими воздействиями невозможно, потому как необходима эмоциональная "подпитка".
Вика Сидова Внешне всё это сильно отражается на человеке:
пропадает "блеск в глазах",
ослабляется реакция на положительные события в жизни (потому что эта энергия тут же расходуется на ликвидацию последствий от стрессов), усиливается реакция на отрицательные события (потому как негативной составляющей внутри у человека в избытке), при длительном энергетическом голоде возникают психосоматические болезни.
может быть подавленное настроение, это состояние при котором хочется чего-то, а сами не можем понять чего
Юлия Руденко
Если самооценка занижена, значит нормальная циркуляция энергий нарушена. Значит она растрачивается во вне) Человек как бы распыляет её на что-то внешнее, т. е. в прошлое, или какую-то ситуацию в "настоящем" (вернее в представление о ней), ну или в обеспокоеность будущим).
Еще это может быть вызвано потерей связи с природой.
Человек при этом как бы проседает (как батарейка), он ленив, ему ничего особо не хочется, могут даже начаться депрессивные состояния.
Может быть и раздражительным, если "непроработка" относится к человеку, и эмоциональная энергия уходит туда, в ту ситуацию.)
Еще потеря энергии зачастую вызывается некими застойными ситуациями в жизни. В "болотце" не может быть нормальной циркуляции...) Соответственно решается это всё новыми веяниями в жизни, которые дадут глоток свежего воздуха, освободят от изжившего себя)))
Олеся Шевчук
Все это называют ДЕПРЕССИЯ. Но я думаю нет никакой депрессии, есть просто непонимание того что происходит.
То, что ты называешь "энергетический голод", лишь следствие, у которого есть причина, которая находится либо в человеке, либо вне его. Также этой причиной может быть что-то или кто-то.
После эмоционального подъема и боельших умственных нагрузак