Психология

Состояние голода не вредно для организма?

Полезно. В древности человек практически всегда голодал. Тогда все органы в тонусе.
Седых Мария
Лучший ответ
Если проголодать 40 дней,
излечишься ото всех болезней.
Если выдержишь...
Очень) Так нельзя вообще то)
N*
Nargiza *
Эльвира Кузьмина Привет, Мариш)
Всё хорошо в меру
Оксана Быкова
нет конечно
Иисус ушел в пустыню на 40 дней голодать, чтобы очистится перед вознесением
Если правильно с этим работать, то не вредно. Почитайте в инете о голодании.
Читаю ответы и не пойму - так вредно или полезно)))
Хочу уже кушать и вот думаю - идти или нет)
Вера Комарова
В разумных пределах - нет.
Смотря какая ситуация, иногда и полезно поголодать день два..
Не вредничай, ты когда худая такая красивая
вредно
Яна D.
очень вредно.. организм начнет поедать себя во всех смыслах
Дарья Баринова
Смотря какое, есть ощущение легкого голода, которое человек может спокойно перетерпеть, а есть ощущение сильного голода, когда человек думает только о еде и ни о чем другом, когда организм тратит энергии больше, чем получает с пищей, когда развивается алиментарная дистрофия, когда желудок начинает пожирать сначала жировые отложения, а затем и внутренние органы, которые уменьшаются в размерах, истончаются, и в организме происходят необратимые изменения влекущие летальный исход.
Т.ю Гордиенко
Хочешь, привезу тебе покушать
Крайне полезно - заставляет двигаться.
Инна Чудакова
Если немного, то нет. При некоторых видах заболеваний, может быть смертельно опасно.
ЕЩЕ МОЯ БАБУШКА ГОВОРИЛА- ЕШЬ ПОКА РОТ СЬЕШЬ! А ЗАВЯНЕТ- НИКТО НЕ ЗАГЛЯНЕТ !
Невероятно полезно однодневное (24 часа) голодание раз в неделю
Полезно, если правильно голодать и нет каких-то серьёзных проблем со здоровьем. Вчера читала книгу на эту тему, "Клетка на диете". Там одни плюсы)
Краткосрочные голодание - позитивно, если на протяжении длинного времени - отрицательно.