Психология

Состояние постоянного стресса. Понятно что вредно для здоровья. А что делать если улучшить жизненную ситуацию невозможно?

Радоваться, что есть ребенок, родители и родственники, которым, ты нужна. Радуйся, что тебя ждут, любят и надеются на твою помощь. Представь, как много людей, которые этого не имеют, или их уже нет рядом с нами, или они сами нуждаются в нас.
Кристина .
Лучший ответ
Идущий прав.
попробуй ухаживать за больным с радостью
поднять давление - гемоглобин подними препараты железа, печенка морковь. . укрепление сердечной мышцы уже поднимет тонус - какаробоксилаза (она не дорогая) .

Не тратить время на смакование трудностей .. не убивать себя жалостью к себе, делай что нужно и начни делать с удовольствием и интересом любую работу
хоть полы мыть, хоть раны перевязывать.

можно подумать ты одна за родственником ухаживаешь? больше никто .? ))
Анна Касымова на радость и позитив тоже требуется энергия
за родственником действительно ухаживаю одна - больше некому
у меня как-то также. утешаю себя тем что эта жизнь не вечна.
А зачем тебе деньги для отдыха? Это ведь состояние души...
Юлия Воронцова
Бог поможет и даст тебе сил только воззови к Нему
«Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу. И мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы»
(Филиппийцам 4:6, 7)
а, ничего, привыкай и живи дальше. хотя некоторые утверждают, что человек не дерево. они конечно правы - человек мох, а вот с выводом заблуждаются
Anastasija Vasilenko
Не можешь изменить ситуацию - меняй отношение к ней.
Анна Касымова такой подход уже перестал помогает
что значит невозможно! ? нужно пробовать. выхода нет только из гроба, остальное поправимо! (не помню где вычитала)
Анна Касымова родителей которым надо помогать - не бросить
ребенка который пошел в школу - не бросить
больного родственника за которым нужен уход - не бросить
В наше время состояние постоянного стресса - это нормально. Жизнь - это постоянные испытания. Надо работать над собой.
хрен знает, попробуйте техники расслабления всякие, я понимаю что обычно к этому все относятся как к какой то лаже, но меня например моё состояние вынудило, хотя я раньше тоже так думала, поищите в интернете техники релаксации, только какие нибудь традиционные, типа медитации или дыхательных упражнений из йоги.