Во многом надумана . И очень часто мы живём себе вопреки . Делаем то, что хотят и подталкивают нас другие . То, что самим абсолютно не нужно . От того и постоянная неудовлетворённость . Не умеем радоваться ...
Один мудрец, выступая перед слушателями, рассказал им анекдот.
Вся аудитория содрогнулась от смеха.
Через несколько минут он снова рассказал людям тот же анекдот.
Только несколько людей улыбнулись.
Мудрец третий раз рассказал эту же шутку, но не засмеялся уже никто.
Старый мудрый человек улыбнулся и произнес: "Смеяться постоянно с одной и той же шутки вы не можете.. . Так почему позволяете себе плакать по одному и тому же поводу постоянно? "
Психология
Мы живем в постоянном стрессе? Ведь стрессовая ситуация относительна и индивидуальна... А может надумана?
Не все живут в стрессе! Конечно надумана!
когда приходится таскать мешки весом больше собственного - это уже индивидуально-реальная)
Нет стрессов - нет житзни.
Может так оно и есть, но такого рода самовнушение обычно не помогает и приходится принимать антидепрессанты. Потому что реальность-она и в Африке реальность. Иногда очень сложно ужиться с мыслями, которые не дают покоя.
Это я по своему личному опыту.
Здравствуйте! Если надуманная то кем? Вот я в основе своих рассуждений беру то . что человек в сущности своей ребенок, который воплощает в жизни то, что задумал с детства. Одни думают как насладиться, другие как отомстить .Не случайно . психологи в размышлениях своих . ищут истоки в детстве.
Продолжу : В детстве у каждого есть то, что называется "нельзя" и механизм воздействия. так вот . человек взрослеет и механизмы стареют изнашиваются . и пропадает контроль над ситуацией .Низы не хотят, верхи не могут .Как это похоже на прошлое . не правда-ли .Все повторяется к сожалению, за исключением механизма воздействия. Потому перемены связаны с тем, что детские шалости берут верх !
Выражение "живем в постоянном стрессе" таит в себе ловушку, оно само по себе иллюзия, так как нет ничего постоянного, все постоянно меняется. Но наш ум способен крутить одну и ту же долгоиграющую пластинку и думать, что это и есть реальность
Так не бывает. Как есть день и ночь что меняют друг друга, то и все остальное меняют друг друга_после стресса отдых, после печали радость, после слез звонкий смех... _это неизменные законы вселенной.
живут в стрессе те, кто жизнь вобщем воспринимает, как стресс. может нужно пересмотретьсвоё отношение. и потом не может быть вечного покоя, или праздника.
нужно вырабатывать иммунитет, иначе человек как вид исчезнет.
стресс можно перепрограммировать в другое качество
"сейчас я поработаю, да, я устану, но потом я себе смогу позволить то-то и то-то"))))))
У меня есть деньги- я боюсь их потерять. Стресс? ! Да нет же, потеряю потом опять заработаю. Всё в голове у каждого....