Психология
✔ Полезно ли психовать? У бойца в спокойном состоянии удар точнее и сильнее, чем в агрессивном. Психовать значит вредно?
Испытывать агрессию - не значит психовать. Испытывая агрессию, можно находиться в спокойном, сосредоточенном и крайне рассудочном состоянии. Касаемо реального поединка бойцов - агрессия нужный фактор для победы, как и психическое состояние, но это разные вещи. Психическое состояние так же влияет на исход поединка, но зависимость эта очень сложная и разносторонняя, тогда как с агрессией проще - от степени агрессии увеличиваются шансы на победу. Суворов, вроде, зная о такой зависимости, запрещал бойцам перед решающими битвами посещать бордель, так как уровень агрессии мужчин существенно снижается после сексуального удовлетворения. Он не проиграл ни одной битвы, если мне не изменяет память. Так что агрессия нужна, а психовать не следует.))
Психовать вредно, как и многое другое, но если у вас неустойчивая психика, то попробуйте оставаться спокойным в стрессовой ситуации. Это особенность определенного типа людей, обычно природная, но может быть добавлена средой, в которой человек рос. Поэтому не каждый человек способен быть хорошим воином. Юлий Цезарь это хорошо знал, поэтому отбирал людей в свое войско своим способом. Он начинал оскорблять человека и смотрел на его реакцию.
Смотря, что значит " психовать " :) Я знаю, как открыть себя изнутри и впустить внутрь демонов :) Вредно ли это ? :)
Светланка Леонова
Нет... Если они не заставляют психовать..))))
"о, Спорт" - ты - Мир !" )
Вот и не психуйте. К чему метать бисер?
Братка, послушай Евгения Вольнова это пранкер в контакте можешь найти его и на ютюбе. Послушаешь пару записей, как звонит людям и стебется над ними. Говорит по трубке, что мать драл и все такое, люди, как дикие звери кричать матом начинают и забивают стрелу. Слушаешь так и понимаешь, какие люди кругом идиоты. беситься так со слов неизвестного человека и зная, что мать никто не имел ))
Светланка Леонова
Да... Есть такое...)) )
Пипл ведётся...)))
Точнее бесполезно.