Психология
Когда жизнь бъёт, как научиться быть бойцом, а не жертвой жизненных ударов?
Чтобы держать удар нужна не сила, а устойчивость.
Хорошо бы хохотать в лицо жизни при каждом ударе, как Камо - тогда, глядишь, и боль заглушилась бы... Но я тоже так не умею. Учусь сейчас принимать каждый удар как сон - в будто и не было его...
Наталья Батурина
вот - а говоришь не Суслик!
уметь держать удар и не сдаваться, Таня
бороться надо с ними, корректировать под себя
Правильно (через прощение-любовь) выходить из ситуаций.
***...dаноchka ...***
Браво,Валера!
Когда удар встречает твердую стену, он разрушает ее в той или иной степени.
Когда удар встречает гибкое, но устойчивое препятствие, он обращается сам на себя и либо уравновешивается, либо возвращается к своему источнику, усиленный.
Иногда гибкость бывает достойной и единственно разумной альтернативой противостоянию.
Этому научиться нельзя.
Это надо таким быть.
Иногда, чтобы выдержать удар, можно притвориться жертвой.
Но долго этого делать нельзя.
Заиграешься, зажалеешься и пропал.
Это надо таким быть.
Но долго этого делать нельзя.
Заиграешься, зажалеешься и пропал.
Поплачь... сестра.. . ))
смеяться над собой, жить с точки зрения исследователя происходящего СО-БЫТИЯ, не поддаваясь эмоциям, делать выводы, менять свое мышлния и тем менять будущее СО-БЫТИЕ.
А и не нужно этого обычно. Вы ведь назад получаете свои же когда-то брошенные удары. Следовательно, и защищаться здесь не от кого и незачем.
Вам только возвращается Ваш же хлам. Никто вас убивать не собирается. Бывают, конечно, некоторые иные случаи, когда мы получаем удары явно невозвратные, но это другая песня. Здесь лучше попросить помощи у.... Ну отгадайте сами. А стать воином и бойцом почти невозможно. Это от природы. Либо есть, либо нет (как звезды в гороскопе расположены) . Хотя, я не думаю, что у Вас с этим все плохо. Я слишком много общался со Стрельцами и я бы не сказал, что они уж такие слабые.
"Феномен Воблы" ...помогает.
Лучшая защита -нападение! Занимайте активную жизненную позицию.
А вот как хрен егго знает.. .
Надо себя воспитывать точно знаю... а ещё сложности они закаляют.... и со временем уже учишься держать удар.
жизнь не бьет-а преподносит уроки. учиться у нее надо, а не воевать
Отсутствие сопротивления лишает вашу жизнь (в смысле ваше окружение и внутренние поступки) наслаждения победы.
P.S. Кто понял что Я сказал? Я нет! Поясните срочно! ))))
если искать врагов ты их найдешь, если искать друзей ты их больше найдешь. принимать жизнь как бой, это проиграть его сразу, принять как дар и смерть даром окажется.
Женщина должна оставатся хрупкой, нежной и слабой.... Если она будет держать удар то что же останется мужчине....