Психология

Как побороть мысли о суициде?

Не скажу, что моя жизнь до жути плохая, есть светлые моменты, но их достаточно мало. Остальное - серая масса: одинаковые люди, одинаковые места, рутина. Мне уже порядком наскучила это систематизированное существование с его проблемами. Просто скучно. Из-за этого по несколько раз за день раздумываю о суициде. Без шуток и остроумных комментариев, пожалуйста.
Аюна Эрдынеева
Лучший ответ
Помогайте людям. Переводите старушек через дорогу, помогите соседям переклеить обои
Это страшный смертный грех. Делать этого не нужно. Вы просто сходите на исповедь в церковь, купите книжечку с перечнем грехов, исповедуйте ЭТИ НАВЯЗЧИВЫЕ МЫСЛИ. Они не ваши, это бес слишком приблизился к вам, потому что вы стали всерьёз рассматривать предложенные им мысли. Возможно, есть другие неисповеданные смертные грехи, которые накопились на душе, вызывают уныние, отчаяние и депрессию. Всё это исчезнет после исповеди и Причастия! Просите о помощи Богородицу и святых! После исповеди у вас на душе будет спокойно и радостно. Выход есть. Удачи вам!
Забыла дописать "мне 14 лет".
Ольга Тищенко Мне 17 исполнится в мае.
Влюбиццо - или удавиццо!!
Если есть деньги, отправьтесь в путешествие. Увлекитесь каким-нибудь хобби, полностью причем. Займитесь спортом. Короче, придумайте себе смысл жизни, как и все другие делают ))
Тебе 15? Тогда все ясно
А я ещё и урод. Только я боюсь самоубийства. И хочу узнать, как безболезненно можно его сделать. А модераторы банят.
Попробуйте найти смысл в самовыражении. Творчество отбивает ненужные мысли.
ЭТО СУДЬБА, сложившиеся обстоятельства которые привели человека к суициду. Отсутствие любви, удачи, друзей, череда горестных событий, отсутствие хороших эмоций и туманная пустота взгляда в будущее, необъяснимость происходящего и возможно даже тёмные силы. Всё с зарождения закладывается в мозге и если нет объяснения и выхода, то остаётся один выход-суицид. В старину при рождение ребёнка были приметы, которые сразу пророчили недолговечность и несчастную жизнь младенцу..
Такая жизнь у 70% людей, а то и больше. А у кого то нет родителей и всю жизнь живут в дет доме, а у кого то рак, а кто то болеет спидом и не излечим, а кому то нечего есть и он вынужден побираться. У тебя вполне нормальная жизнь. Харе сидеть здесь за компьютером и скажи маме " Я тебя люблю"! Сходи приготовь ченить вкусненькое и сядь за стол со всей семьей.