Психология

Почему людей так тянет оглядываться на прошлое. Лучшее же - впереди?:)

Gulya Parto
Это просто НЕУМЕНИЕ СМОТРЕТЬ ВПЕРЁД . Как любая привычка - она вырабатывается человеком, было бы желание...
Наталья Макарова
Лучший ответ
Моей маме дали квартиру бесплатно. В прошлом.
Тебе в твоём будущем дадут?
Асия Кайыркан
извечь ошибки
Так от прошлого нельзя просто откреститься. Оно было. Оглядываться может и не нужно., скорее всего. Жить настоящим. Смотреть вперед)
В утробе матери было безопасно, любвеобильно, вседостаточно. Что может сравниться с этим? Был гармоничным центром Вселенной, стал рабом ума и условностей примитивной соцжизни.
многие живут прошлым, иные проживают не свои жизни
Кто во что горазд.
Те кто прошлым, смотрят на себя молодого как на перспективного.
И если по жизни не исполнелись мечты-это как правило, пытаются хотябы теоретически вернуться, чтобы исправить, а иные даже и не теоретически, поднимают прошлые связи, и в голову не берут, что поезд-ту ту
Вторые насмотревшись в зомбоящик, представляют, что там они, и чья то радость, это их но по каким то причинам попавшая в чужие руки.
Татьяна Сугак
Всё самое лучшее в настоящем ...
Елена Фогель
Если хочешь жить хорошо, не вороши прошлое.
Меня не тянет.... как не странно....
Не факт! Иногда лучшее - позади!
Прошлое и есть будущее, как и будущее является настоящим и недалеким прошлым
Ты такое 50 летнему дедушке не скажи
наверно для того чтобы не совершить тех же ошибок в будущем, или настоящем
Ирина Отоса
не выходит видать каменный цветок. ..
ОК
Олеся Котова
Да конечно, но опыт то сзади
Лариса Росева
наверное жалко расстраченного времени
No Name=*
Прошлое несет опыт. О нем нужно помнить. Но идти в перед