Психология
Почему людей так тянет оглядываться на прошлое. Лучшее же - впереди?:)
Это просто НЕУМЕНИЕ СМОТРЕТЬ ВПЕРЁД . Как любая привычка - она вырабатывается человеком, было бы желание...
Моей маме дали квартиру бесплатно. В прошлом.
Тебе в твоём будущем дадут?
извечь ошибки
Так от прошлого нельзя просто откреститься. Оно было. Оглядываться может и не нужно., скорее всего. Жить настоящим. Смотреть вперед)
В утробе матери было безопасно, любвеобильно, вседостаточно. Что может сравниться с этим? Был гармоничным центром Вселенной, стал рабом ума и условностей примитивной соцжизни.

многие живут прошлым, иные проживают не свои жизни
Кто во что горазд.
Те кто прошлым, смотрят на себя молодого как на перспективного.
И если по жизни не исполнелись мечты-это как правило, пытаются хотябы теоретически вернуться, чтобы исправить, а иные даже и не теоретически, поднимают прошлые связи, и в голову не берут, что поезд-ту ту
Вторые насмотревшись в зомбоящик, представляют, что там они, и чья то радость, это их но по каким то причинам попавшая в чужие руки.
Кто во что горазд.
Всё самое лучшее в настоящем ...
Если хочешь жить хорошо, не вороши прошлое.
Меня не тянет.... как не странно....
Не факт! Иногда лучшее - позади!
Прошлое и есть будущее, как и будущее является настоящим и недалеким прошлым
Ты такое 50 летнему дедушке не скажи
наверно для того чтобы не совершить тех же ошибок в будущем, или настоящем
не выходит видать каменный цветок. ..
Да конечно, но опыт то сзади
наверное жалко расстраченного времени
Прошлое несет опыт. О нем нужно помнить. Но идти в перед