Психология

Мне 27. У меня нет детей и я не замужем. Но, общество меня готово за это "загрызть". Почему?

Не переживай, и твой урод будет у ворот, всему свое время... А на людей не обращай внимания, на каждый роток не накинешь платок.
Яна Грохотова
Лучший ответ
Ты для них свободное место... где можно повесить объявление...))))
Бесполезно грызть того кому не больно, значит это для Вас проблема, видят, что больно вот и грызут.
Общество лояльно относится к тебе, узбагойся.
Лен Ка
завидуют
Желудок собачий нетрудно насытить,
Но душу собачью непросто понять.
Щенок лопоухий на старом корыте
Отправился остров колбасный искать.

Что дальше? Не знаю. Наверное, просто
Он остров Колбасный сожрал целиком.
Заснул он щенком, а проснулся подростком,
А я каждый день просыпаюсь щенком.
***aiko*** ***
Пф. Если ты в России, то о какой толерантности может идти речь? Завидуют, наверное. Рашкинским это свойственно. И да - мне 20, тоже не женат. И это навсегда, вот.
Ninamirmova Mirmova
Потому, что ты лакомый кусочек.
они всех готовы сожрать с "говном" в этом их главная функция
Тоже нет собственной семьи, мне ЕЩЁ за 30 )) когда заходит беседа о моём как бэ продолжении рода как правило делают это семейные люди) я начинаю перечислять преимущества холостяцкой жизни и как правило все с ними соглашаются :) тяжело вздыхая и кивая головой)) согласись лучше быть одному чем с кем попало
Фариза Егенбаева "начинаю перечислять преимущества холостяцкой жизни и как правило все с ними соглашаются"

Соглашаться то соглашаются, но как правило если поставишь их перед реальным выбором, то они выберут брак =)
Каждому глубоко наплевать на ближнего своего, и никто Вас грызть не собирается
Элька Элька
От того, Что ты сама зациклилась над этим.
Потому-что у людей есть гласные и негласные иерархические разделения.

Величина заработка, должность, имущество, наличие сексуального партнера, брака, качество тела, знаний и т. д. - все это может служить критерием успешности того или иного человека в глазах других людей.

Люди очень любят устраивать фаллометрию. Это явление происходит от первобытных, животных инстинктов - кто круче, тот и главнее.

Для мужиков показатель успешности - высокий заработок, хорошие связи, хорошее и дорогое имущество, красивая герлфренд либо жена рядом, накаченное тело, признание окружающими и т. д.
Чем ярче выражены эти критерии - тем выше мужик по иерархической, социальной лестнице. Чем меньше эти критерии выражены - тем мужик соответственно ниже.

Для женщин все тоже самое, только с небольшими отличиями.
Такими, как например замужество.
Мужик может очень долго иметь, хоть всю жизнь сексуального партнера или несколько без оформления брака, главное покрасивее, попризентабильнее и быть успешным в глазах окружающих. А женщина обычно считается более успешной, чем раньше вышла замуж (конечно в пределах разумного). Этот момент исходит опять же от инстинктов и изначального предназначения женщины и мужчины. Женщина ищет себе одного наиболее здорового мужчину, который сможет лучше остальных зачать ей здоровых детей и в дальнейшем обеспечить их. Мужчина же является по природе своей полигамным, чья изначальная функция - разнести свое семя как можно больше.

Из всего этого выходит такой стереотип - если женщина долго не выходит замуж, не рожает детей, то значит с ней что-то не так. В этом случае в глазах других женщин она падает по иерархической лестнице, а в глазах некоторых мужчин может казаться неправильной, дефективной. Естественно в большинстве случаев - все это предрассудки и пережитки прошлого, которые не очень актуальны в настоящем. Но общественное мнение - своего рода несдвигаемое и не совсем осознанное проявление.
Lidya Morozova
может ты че-то плохое делаешь? ну там, подножки ставишь всем.
Больное российское общество потому что.
Люди мыслят, в большинстве своём, штампами, которые создавались не ими, а зачастую и не для них. Любое несоответствие этим штампам - суть дивергенция. А абстрактное "общество" отклонений от "нормали" не любит и не прощает.
Потому, что наступил ФЕВРАЛЬ...
Альмина А.
потому что выделяешься из них ;)
Мне почти 28 - я на грани развода и нет детей. меня общество давно загрызло и выплюнуло. Мне уже плевать на мнение общества. Чего и вам желаю.
какая ты известная...
Живи СВОЕЙ жизнью и не обращай внимания на, что другие болтают!
Nurgain Amirkhanova
Делай что хочешь... все равно всю жизнь будут осуждать и обсуждать.
В общем, забей)
Ninamirmova Mirmova Привет)))
Потому что отходишь от шаблонов и норм общества, им это ох как не нравятся, когда кто-то на них не похож.
напиши мне золотце и все будет))))))
Мою знакомую кусали еще в 15..Ей пришлось переехать из провинции. Сельские еще с пеленок замуж собираются
Я тоже такая. Мне 25.Ни с кем не встречаюсь, замуж не хочу, детей тоже. Достойных мужчин нет, их всех уже разобрали. Лучше буду одна. Ничего плохого не вижу в одиночестве. А люди всегда будут судить тех, кто не похож на них по жизненным принципам. Они думают, что раз они замужем, то и другие тоже должны выйти замуж. Не обращай внимания на провокационные вопросы людей, почему не замужем и т. д. Просто не реагируй на их вопросы. Они от тебя отстанут.
Это плохо (((
Мне 31. Тоже самое. Забъём на всех