Психология

Если смысла жизни больше нет, то ради чего жить ?

Например : остался сиротой, предали друзья и любимая, уволили с работы, никому ты не нужен (на новою работу не берут, друзья не заводятся новые, в личной жизни перекати поле) .
В чем смысл человеческой жизни?
Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее — неопределенным. Но в Деяниях 17:24, 25, 28 говорится: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем... сам дает всем жизнь, и дыхание, и все. ..Мы им живем, и движемся, и существуем». А в Откровении 4:11 записаны такие слова, обращенные к Богу: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено».
Если мы применяем библейские принципы и отводим воле Бога первое место в своей жизни, тогда наша жизнь становится счастливой, насколько это возможно сегодня, и наполняется глубоким смыслом. Бог ничего не приобретает от того, что мы ему служим, он учит нас для нашей же пользы (Ис. 48:17). Библия призывает: «Будьте тверды, непоколебимы, всегда много труди́тесь в деле Господа, зная, что ваш труд не напрасен перед Господом» (1 Кор. 15:58).Если мы верим в то, что́ Иегова сделал для нашего спасения, и ходим Божьими путями, тогда, согласно Библии, перед нами открывается возможность жить вечно в совершенстве. Эта надежда имеет прочное основание; тот, кто в ней уверен, никогда не разочаруется. Если мы живем в согласии с этой надеждой, наша жизнь уже сейчас наполняется подлинным смыслом (Иоан. 3:16; Титу 1:2; 1 Пет. 2:6).
Ленка Драпак
Лучший ответ
Ленка Драпак Когда мы ощущаем сильное давление и проблемы кажутся непреодолимыми, будет большим утешением обратиться в молитве к Иегове и открыть ему свое сердце (Филиппийцам 4:6, 7. Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу,  и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе.) Однако, если бы мы молились Иегове, но потом не слушали, что он нам говорит, было бы это разумно?
Татьяна Прыткова Полная хуе*та. Вы выдаете желаемое за действительное. Богов не существует.
Значит смысл жизни был не тот. Вся наша жизнь для того нам и дана, чтобы мы нашли настоящий смысл, а не гонялись за удовольствиями для себя-любимого, которые принимаем за "смысл".
ради поиска смысла...
Смысл жизни в самой жизни. Других смыслов нет.
В друго город уедь, там на другую работу устройся, друзья появятсь, женщины. И жизнь наладится
Мила ************
Смысл жизни-найти смысл жизни. подсказка-вся наша жизнь игра и правила игры придуманы нами, правила такие-не помнить откуда мы пришли, зачем пришли сюда и что будет потом. потому что если бы знали, было бы не интересно.
Альбина Гарифуллина Ах, если бы так.. если бы так..
смысла небыло и не будет, пока не придашь его сам. пересмотри свои личные убеждения... может там не всё в порядке.
ради чего? ради ощущений, например!
Та
Татьяна
Очень рекомендую данную лекцию, поможет гармонизировать вашу реальность http://www.youtube.com/watch?v=qznNJK8T5HE
чтобы его найти... пусть даже и заново....
Ирина Калабина только ради этого и это несомненно
доделать дела или успокоится .. тебе решать .
Покинь это место, переедь и заведи в новом городе новые работу и друзей
в каком смысле сиротой остался вы с интерната чтоли ?