Психология
Ради чего жить теперь? В чем смысл жизни?
Я перенес менингит в 7 лет. Врачи отвезли на скорой в больницу и вылечили. Из осложнении после менингита досталась только полная потеря слуха. В 12 лет заболел туберкулезом (тоже смертельная болезнь) снова вылечили. Щас мне 22 и я не вижу ничего хорошего в жизни. Ни капли не благодарен врачам, лучше бы я умер еще тогда. Родных нет, мама и бабушка давно умерли. Ни ради чего и ни ради кого жить. Девушкам я не нравлюсь потому что некрасивый и глухонемой впридачу. Вот только сейчас я осознал что причин жить нет, лучше бы сдох от менингита или туберкулеза. Что бы вы сделали на моем месте? Кстати, в моем в городе как раз есть электрички, мне лечь на рельсы или продолжать жить?
стоит искать смысл в жизни, смотреть фильмы, читать книги и просто наслаждаться природой, попробывать самому что то делать творческое, поискать может есть специальные сайты где люди с инвалидностью знакомятся
ты живешь, двигаешься, видишь красоту нашего мира, ходишь... а некоторые и этого лишены....
Вера дает смысла для нашей жизни!
Я, конечно, извиняюсь, но нет доверия к вам. Здесь часто что-то подобное кто-то пишет зачем-то. Может быть, троллинг такой своеобразный... Каждый раз это ученик с буквой вместо авки. Такое ощущение, что один и тот же пользователь каждый раз сочиняет подобные элегии. Ну, живите, конечно дальше, что тут еще можно сказать... Жизнь все равно неизбежно когда-нибудь закончится. Посмотрите на Стивена Хокинга, например. Не лег же на рельсы.
Ходи в Храм по Воскресениям, обретёшь там Новую Жизнь
Узнай, во многих городах есть Храмы со службой для глухонемых.
В вашем городе наверняка существует общество глухонемых, у них
тесное общение, познакомься, найдёшь друзей и Бога.
Да, поможет тебе Господь !
После всего пережитого тем более стоит жить... Сила Духа у вас присутствует.
Найдите в себе какую-то способность к чему-то (задатки от рождения есть у каждого) и займитесь работой сообразно этой способности, развивайте ее.
Некоторым людям помогает религия. Вера в Бога дает им силы и утешение.
Я бы на Вашем месте занялась саморазвитием - читала бы интересные философские книги, развивала бы свои личностные качества...
Вот возьмите в пример хотя бы Бетховена. Великий композитор тоже был глухим и сочинял при всем при этом шикарнейшую музыку, которой не одно поколение восторгается не один век. Не лег же на рельсы? Он стал яркой самодостаточной личностью, что само по себе уже заслуживает глубокого уважения
Ты очень дорог Богу. Постарайся узнать о нём побольше и поверь это самый лучший друг, который тебя ни когда не бросит и ни за что не оставит. Даже мать может забыть грудного ребёнка, а Бог помнит и знает всех, кто любит Его.
я не могла найти работу, и подруга меня привела в общество, где как раз такие и работали. И ничего, живут люди. Никому не нужные, находят себе занятия в жизни, чем то занимаются, один такой даже свататься ко мне пытался, но после моего отказа такие сочинения мне на вайбер слал, что волосы дыбом вставали.
Ну во первых, вы можете заниматься медитациями (вас не будут отвлекать посторонние звуки). Прекратите себя жалеть. Были случаи, когда люди силой мысли отращивали себе конечности ампутированные. А умереть всегда успеется.
Советую вам подождать, и все само устроится. Нужно время. Я сама в трудной ситуации и все что я заставляю себя делать - ждать. Через время все станет яснее и легче. И еще, проголосуй за Ксению Собчак. Иначе наша жизнь Никогда лучше не станет.
Найди увлечение для себя. Рисуй, пиши стихи или рассказы или ещё что-нибудь. Некрасивых людей не бывает. Сделай так, чтобы была цель. А если не выходит, то пытайся опять и не бросай.