Психология

Что у мужчины на первом месте в жизненных планах?

Для всех мужчин главное - стать кем-то!
но они становятся либо отцами своим женами, либо детьми своих жен.
Ольга Лужанская
Лучший ответ
...мама..)
Лена Шилко
Людмила Семченко у нормального семья и работа
у придурка вечеринки, секс, алкоголь, деньги
игра в ромашку-любит-не любит
Сделать так чтобы получать деньги и ничего не делать
Соединиться с божеством.
Надежда Губер я же говорила- а ты щемился в Несах.
у нормального-семья..
Забавно, что многие вопросы уже содержат в себе манипуляцию, типа "Давно ли вы прекратили пить коньяк по утрам - отвечайте, да или нет? " Хотя вы вовсе и не пили никакого коньяка ни по утрам, ни вечерами, вы должны ответить да или нет. Что у мужчины на первом месте - этот вопрос сразу же предполагает мужчину в качестве изначального предиката. Но мужчина - это не человек, это пол человека, и ответ складывается сам по себе: на первом месте пола - половая функция. Далее формируется известное заблуждение, что у мужчин только одно на уме, причем основано оно на добросовестном предубеждении, что мужчина есть мужчина, и любой человек, имеющий мужской пол, является мужчиной. Тут где-то таится логическая ошибка. Например - если человек знаменит, например, Ангела Меркель, он не может ходить в туалет как обычные люди, но и величественно это сделать не может - получается, смешно. Хотя ничего смешного в этом нет. Нас удивляет, до чего простые блюда может есть на завтрак президент, и до какой степени не сексуальными могут оказаться тысячи бытовых мелочей какой-нибудь Бритни Спирс. Я слышал об этом анекдот. Фетишист и визионер, подглядывавший из дома напротив, за юной красавицей, как это она раздевается и одевается, видит ее, говорящей по телефону, слышит звонок и падает в обморок от вопроса: "Послушай, я с ног сбилась: куда я вчера положила колготки?! "

На самом деле интересы человека, имеющего мужской пол, могут быть непредсказуемо разнообразными и самыми невероятными, как, впрочем, и самыми банальными. Например, мужчину может заинтересовать вопрос Эдварда де Боно "Почему мы такие тупые? " К примеру, многие мужчины становятся пьяницами потому что ошибочно приписывают мужскому полу атрибут пьянства. "Если ты не пьешь - значит, ты не мужик". Или того глупее: "Если ты не пьешь - ты не русский". А еще есть потрясающая глупость: "Непьющий человек или больной, или, скорее всего, сволочь". При этом утверждающий не берет в расчет, что человек, которого только что назвали сволочью, уже не тот человек, которого только что сволочью еще не называли, и очень легко подтвердит определение, которым его только что оскорбили именно поэтому. Один мой знакомый молодой человек с 17 до 28 лет считал, что пьянство и курение - это выразительный способ демонстрации мужского полового поведения. Он даже был уверен, что девушки западают на пьющих юношей, потому что они мужественнее, а трезвенники - женоподобны. Иногда человеческий ум напоминает мне уродца: там, где должна быть кость - хрящ, там, где сустав - негнущийся нарост, там, где всё должно двигаться раздельно - все срослось и двигается слитно. Мышление таких людей оставляет щемящее чувство жалости и отвращения, как попытка безрукого играть на пианино ногами. И даже не понимаешь, чего больше: жалости к его попыткам или невыносимости его попыток.
Нам даже в голову не приходит, что, взяв с пьяного обещание больше никогда не пить, мы делаем его алкоголиком. Мы кодируем людей своими определениями, и меняем их. Так кролик, закодированный как милый домашний компаньон, будет уже не тем же кроликом, который закодирован нами как источник мяса и меха.

Мне пора, простите, что не закончил.
Дом!
Gulfia Rahmanbekova
Эльза Алая