Психология
Почему некоторые люди не могут быть повежливее ?
И самое плохое - это, потому что я не могу поставить на место этого человека.
Потому что таких людей ты не перевоспитаешь. Вы просто не привыкли решать конфликт, поэтому вы так реагируете. Я тоже раньше реагировал на нападки со стороны прохожих людей на улице, в метро, на маршрутках и даже в супермаркете, но потом я понял, что обижаться на лающих собак не стоит, иначе можно опустится до их уровня!
В каком-то хлеву они воспитывались, вот и стали быдлом, ответ прост - не обращай на них внимания, тем самым их и унизишь.
Хочешь - дай мне щелбана через экран, НО я всегда плачу по счетам - как ко мне - так и я.
А не надо нас задевать, глупыми вопросами.
Потому что не сравнивайте своё воспитание с их. С теми, кто понимает язык мата надо говорить на языке мата. Увы...
Светлана Суворова
Да нормально он хамит!)) Проверила уже. Развод лоховской, народ, расходимся
Потому что боятся людей, это у них защита такая -- выглядеть злым, чтобы не дай бог не докопались до него, как он думает.
Ответ простой -- будьте выше, хотя бы в скуке.
На уровне 4,0 Шкалы эмоций человек способен выслушать всё, что ему говорят, и рационально оценить сказанное. Он может принимать деструктивную (энтета-) коммуникацию и при этом оставаться не возмущённым. Он может принимать идеи, не делая критических и унизительных замечаний. Между 3,5 и 3,0 способность человека говорить с другим снижается до осторожного выражения ограниченного количества убеждений и граничит с консерватизмом. Он обязательно критикует вопиющие проявления иррациональности. Другими словами, между 3,5 и 3,0 лежит область, в которой полученные от жизни синяки да шишки выработали в человеке стремление защищаться.
На уровне 3,0 речь человека становится всё более сдержанной. Это уровень разговоров о пустяках: о погоде и плохих дорогах. На этом уровне человек испытывает предубеждение по отношению к идеям, которые ему кажутся слишком масштабными.
На уровне 2,5 мы сталкиваемся с некоторой индифферентностью к ведению диалога с другими, отношение типа "не будем спорить об этом", отстранение от коммуникации, безразличие по отношению к тому, принимается ли сказанное другими или даже понимают ли они сказанное.
Уровень 2,0 соответствует антагонистическому диалогу. На этом уровне человек склонен придираться и делать унизительные комментарии, стараясь подорвать доверие к другим людям. На таком уровне коммуникации человек занимается придирками, гадкими шуточками и тому подобным – это и есть антагонистическая коммуникация.
На уровне 1,5 мы сталкиваемся с отключением от диалога, ведущегося другими, полным нежеланием слушать и попытками разрушить любую входящую коммуникацию. Исходящая коммуникация на этом уровне сугубо разрушительна, и ведётся без всяких мыслей о том, к каким ответным мерам со стороны окружающих она может привести. На этом уровне диалог он вырождается в монолог, произносимый человеком, стремящимся к разрушению.
Ниже этого уровня, но не доходя 1,1, человек впадает в упрямое молчание, угрюм, отказывается разговаривать. Он не принимает никакой коммуникации, направленной к нему другими, кроме той, которая поддерживает его отношение к действительности.
На уровне 1,1 человек лжёт, для того чтобы избежать настоящей коммуникации. Это принимает форму притворного согласия, лести, поддакивания или целой картины фальшивых чувств и идей – потёмкинская деревня, искусственная личность. Здесь находится человек, который, стуча себя кулаком в грудь, будет уверять, что он стоит за вас горой, и в то же время не упустит шанса подорвать вашу репутацию. Здесь же льстец, терпеливо выжидающий момента потери бдительности, чтобы напасть и уничтожить. Это уровень террориста. От таких людей не следует ждать открытого нападения с фронта – нападение последует в ваше отсутствие, или во время сна, или со спины. Человек, имеющий несчастье жить с супругом, находящимся на уровне 1,1, образно говоря, должен постоянно опасаться за свою жизнь и душевное здоровье. Нет никого опасней для общества, чем человек с тоном 1,1 – от него следует ожидать наибольшего ущерба. На этом уровне не существуют такие понятия, как честь, приличия и этика.
0,5 скорбным и безнадёжным голосом говорит о том, что плохого уже случилось и что ещё случится, и о том, что нет никакой возможности справиться с этими напастями. И слушает он разговоры только такого же содержания. Его невозможно ободрить и развеселить – он немедленно впадает в апатию. Это полная безнадёжность.

воспитание страдает