Психология

Почему некоторые люди не могут перенести чьи-то успехи? Чьи-то старания, чьи-то радости?) Они ведь тоже могут обладать.

Причина: зависть не в счёт....
Давайте думать глубже....))
Смотря чьи и в чём, и как они об этом узнают. Если человеку у которого не всё слава богу в жизни начать с радостью рассказывать как у кого-то всё хорошо, то ясен пень он не выдержит и будет раздражён. Причин дохрена может быть, хотя основная всё же собственная нереализованность, что часто кличут банальным и пошлым словом "зависть". Иногда бывает, конечно, и действительно зависть.
**
*sweetlana *
Лучший ответ
да куда уж глубже
ну если зависть не при чем ...то других причин и нет
НЕ МОГУТ! Да и не хотят, чтобы и у них всё
получалось. Суть их жалкого существования
в том, чтобы излить жёлчь на счастливых!
Один трудился а слава и богатство другому ушли. У нас кругом мафия от политики до шоу бизнеса. Как в одной передаче дрессировщик Запашный говорит хочу сказать огромное спасибо Кабзону, мой друг попал в аварию, надо было срочно вертолётом в больницу, я позвонил Кабзону и тот сразу решил проблему! (это же ни в какие ворота у номальном государстве не возвожно!)
Они чувствуют свою ущербность в сравнении с успехами других, не верят в собственные способности и возможности получить то, что им нужно.
Елена Руди
Потому что эгоисты. Зависть от того, что человек в основном думает о себе и даже не может допустить что кто-то лучше него. Поэтому и не может перенести чьи-то успехи.