Психология

Друг-суицидник, или "Жить или не жить"

Друг уже давно пытается покончить жизнь самоубийством, потому что разочаровался в жизни. Он ни с кем хорошо не общается, кроме меня, друзей нет вообще, хотя сменил две школы, ненависть со всех сторон к нему... Уже который раз от самого края крыши оттаскиваю. Никому не говорит, боится, что над ним посмеются или обзовут трусом и нытиком. Не хватает общения ему...
Что делать? Что сказать, чтобы переубедить его?
Когда нибудь вас не окажется рядом и он всё равно шагнёт с крыши. Убеждать.... хм, сомнительное и неблагодарное занятие. Он должен сам понять, чем или кем он на самом деле недоволен и сам решить поменять свою жизненную позицию. Вы можете только отметить, что его вариант не выход и не самый лучший вариант решения проблем, зато самый распространённый, и что может не быть как все, не прибегать к кардинальным мерам, а сделать круче-быть особенным и поменять отношение к окружаему миру.
Надежда Прибосная
Лучший ответ
если хочет все равно сделает и никто не переубедит. я не в праве судить, но мнение свое имею, поэтому стараюсь не общаться с такими.
Елена Новикова
Давайте по порядку, этапами.
1. Сперматозоид папы оплодотворил мамину яйцеклетку.
2. Мама выносила и через положенный срок родила ребенка.
3. И тут появились ВЫ, и "украли" этого младенца. (То есть увидев ребенка ВАС туда затащило, как магнитом)
4. Теперь Вы, достигнув определенного образа утверждаете, что ВАС родили без ВАШЕГО ведома! Абсурд! И Вы не хотите жить в этом теле. То есть Вы хотите снова пройти по этапам 1, 2, 3. Какой Вы хитрый однако! А если у ВАс опять что то не получится кто будет в этом виноват? Родители?
5. Самоубийство не просто грех. Вместе с ним ВЫ притянет в следующую жизнь проблемы и болезни из этой жизни, и в результате Вам в следующей жизни будет намного хуже.
Выводы: за 1и 2 скажите спасибо и будьте благодарны своим родителям и Всевышнему. За 3 и 4 возьмите ответственность! И найдите свою цель в жизни и живите в счастье до старости!
Юлия Ермолаева
Фиговый суицидник. Там или хочет, тогда сразу. Или просит пожалеть.
Оля Сергеева
Роза Бикитиева Не просит. Без предупреждения, сразу пытается, но я какими-то небесными силами рядом оказываюсь
Можно подумать, что всех окружает только любовь. Судя по дополнению к вопросу он в переходном возрасте. В этом возрасте все проблемы очень остро переживаются. Это возраст юношеского максимализма. Могла бы посоветовать привести его сюда, но не факт, что он и тут не нарвётся на злобу и непонимание. Люди многие живут очень трудно и слабость не приветствуется. Время нынче жестокое. Тут конечно есть и добрые, понимающие люди, но Вашему другу достаточно одного грубого слова и он опять попытается что-то с собой сделать. Судя по всему у него затяжная депрессия. Обычно в трудных случаях нужна помощь специалиста ( психолога или психиатра)
толкни
И,,, К,,,,,,
За руку и к психологу.. Желательно к православному. Есть такое направление...
Din@ra Estayeva
Роза Бикитиева Да проблема в том, что он неделю назад уехал надолго, вот теперь переживаю, вдруг опять решит под машину сигануть.