Психология

Еда делает человека добрее? =)

самое простое средство успокоиться, "сытый человек-добрый человек"-с поговоркой не поспорить. Но это не значит, что все толстые добрее худых
Лариса Победова
Лучший ответ
вино и еда
Инга Скворцова
человек сам себя делает добрее вне каких то причин
Daria Bolta
О... да))
Нет, просто ленивее, лень злиться)))
Елена Агапова
толще
Катира Шалаева
да, ненадолго
Добрая еда делает добрее. А попробуйте после васаби быть добрым xD
Елена Воинова
Хорошая еда - безусловно. Но если она отвратительно приготовлена, или присутствуют тухлые компоненты - тут, думаю, все скорее наоборот...
Несомненно. Хотя, это зависит от еды. Вообще, чувство насыщения приносит покой (это с древних времён: поел, значит, больше охотиться и рисковать своей пятой точкой не надо). Ну, некоторые продукты могут повышать агрессивность (острая пища), а некоторая способствует выработке гормонов счастья (некоторые фрукты, сладости, шоколад). Как-то так. Но не думайте, что чем больше еды, тем больше счастья. Например, полные люди: вроде бы, некоторые полные дружелюбные, ну а большинство агрессивные. Избыток жировой массы ведёт за собой целый ряд проблем со здоровьем, нередко и с психикой (т. е. развивает комплексы, связанные с внешним видом), что делает человека, понятное дело, чуть более недовольным своим телом и окружающим его миром.

Нередко говорят, что проблемы - "заедают". Но сколько ни ешь, всех проблем под пищей не погребёшь. Лучше уж антидепрессант лишний раз принять, и кусочек шоколадки съесть, чем злиться, или свято верить, что огромное блюдо пасты с мясом и в соусе сможет отправить тебя в Нирвану.
конечно, шоколадки
Единороги и жратва.